| 
"Единая Россия" в бюллетенях на выборах в региональные законодательные органы 13 марта будет располагаться на первом месте в 6 случаях из 12. ЦИК РФ опубликовал результаты жеребьевки. Первым номером партия власти пойдет на выборы в Адыгее, Ханты-Мансийском АО, Республике Коми, Нижегородской, Оренбургской и Тамбовской областях.
 
Еще по три первых места досталось "Патриотам России" и "Справедливой России". "Патриоты" будут под первым номером в бюллетенях в Дагестане, Калининградской и Курской областях, а справоросы - на Чукотке, Тверской и Кировской областях. Остальным партиям первых мест не досталось.
 
Как отметил в беседе с "Коммерсантом" глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев, "по теории вероятности оппозиционные партии в сумме должны иметь больше первых мест хотя бы потому, что их больше "Единой России". Однако, по его словам, "на российских выборах законы математики не действуют".
 
Политолог Александр Кынев и специалист по электоральной статистике Аркадий Любарев подсчитали, что за три года - с 2006 по 2009 год - "Единая Россия" получала первые места в бюллетенях на выборах в заксобрания в 34 случаях из 70. По словам Кынева, вероятность такого исхода составляет "менее одной миллиардной". В октябре 2010 года партия власти была первой в бюллетенях в четырех регионах из шести, где выбирали депутатов регионального уровня.
 
На последних выборах в Госдуму в 2007 году "Единая Россия" значилась в бюллетене под номером 10. Несмотря на такую позицию, партия получила 315 мест в парламенте из 450. На выборах в Мосгордуму "Единая России" получила третью строчку и в итоге набрала подавляющее большинство голосов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Боксер-тяжеловес едва не нокаутировал сам себя
    Гол Руни "ножницами" набрал миллион просмотров за два дня
    Быков исключил участие в чемпионате мира лидера "золотой" молодежки
    Касильяс возмутился удалением на второй минуте матча
    Скобрев остался без гимна России после победы на чемпионате мира
    В женском теннисе сменилась первая ракетка
    Иван Скобрев стал чемпионом мира в многоборье
    В матче НХЛ забросили 13 шайб
    Роналдо объявил о завершении карьеры
    
Боксер Лебедев поддержал решение Емельяненко завершить карьеру
    
Российские хоккеисты на Шведских играх обыграли чехов
    
Булыкин еще не знает, в каком клубе продолжит карьеру 
    
McLaren поменяет в сток-карах систему впрыска топлива, которая применяется с 1949 года
    
Демченко выиграл этап Кубка мира в Парамоново 
    
Для Яромира Ягра нынешней сезон в составе "Авангарда" будет последним
    
Рекордная серия "Барселоны" прервалась в Хихоне
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |