| В Бахрейне 14 февраля прошли столкновения манифестантов с полицией, сообщает Associated Press со ссылкой на очевидцев. 
Антиправительственные выступления состоялись в деревне Невидрат (Newidrat) на юго-западе королевства. Деревня населена преимущественно мусульманами-шиитами. Для разгона протестующих полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули.
 
Масштабные акции оппозиции 14 февраля должны должны пройти и в других областях Бахрейна. Шиитское население страны, которое составляет большинство, жалуется на притеснения со стороны суннитского меньшинства во главе с королевской династией Аль-Халифа.
 
Ожидается, что выступления в Бахрейне станут самыми значительными в арабском мире после событий в Тунисе и Египте, где в январе-феврале 2011 года в результате массовых демонстраций произошла смена власти.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме "Рубин" проиграл матч Лиги Европы в холодных "Лужниках"  Канадцы извинились за неправильный гимн России на чемпионате мира
  Бывший тренер сборной Испании потерял работу
  Двукратный олимпийский чемпион вернулся в плавание
  Гол Руни "ножницами" набрал миллион просмотров за два дня
  Быков исключил участие в чемпионате мира лидера "золотой" молодежки
  Касильяс возмутился удалением на второй минуте матча
  Скобрев остался без гимна России после победы на чемпионате мира
  В женском теннисе сменилась первая ракетка
  Иван Скобрев стал чемпионом мира в многоборье
  В матче НХЛ забросили 13 шайб
  Роналдо объявил о завершении карьеры
  
Боксер Лебедев поддержал решение Емельяненко завершить карьеру
  
Российские хоккеисты на Шведских играх обыграли чехов
  
Булыкин еще не знает, в каком клубе продолжит карьеру
  
McLaren поменяет в сток-карах систему впрыска топлива, которая применяется с 1949 года
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |