RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Представители Путина отказались от мирового соглашения с Немцовым и его товарищами. Те хотят миллион
8:33PM Monday, Feb 14, 2011

Представители Владимира Путина и телеканала "Россия-1" отказались заключить мировое соглашение с оппозиционными политиками Борисом Немцовым, Владимиром Миловым и Владимиром Рыжковым, которые ранее подали иск о защите чести и достоинства
14 февраля суд, как и планировалось, приступил к рассмотрению по существу иска Немцова, Милова и Рыжкова о защите чести и достоинства, а также компенсации 1 миллиона рублей, ответчиком по которому является Владимир Путин
Борис Немцов заявил, что не против заключения мирового соглашения, но только при условии, если в суд придет сам ответчик по делу - премьер-министр РФ

Представители Владимира Путина и телеканала "Россия-1" отказались заключить мировое соглашение с оппозиционными политиками Борисом Немцовым, Владимиром Миловым и Владимиром Рыжковым, которые ранее подали иск о защите чести и достоинства в связи с высказываниями премьер-министра. Об этом в понедельник сообщает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из Савеловского суда Москвы.

14 февраля суд, как и планировалось, приступил к рассмотрению по существу иска Немцова, Милова и Рыжкова о защите чести и достоинства, а также компенсации 1 миллиона рублей, ответчиком по которому является Владимир Путин, передает РИА "Новости".

Напомним, поводом для судебного разбирательства послужило заявление премьера в ходе "прямой линии" 16 декабря 2010 года о хищении миллиардов в 1990-е годы и причастности к этому нынешних оппозиционеров. Иск к главе правительства был подан в конце декабря тремя сопредседателями пока не зарегистрированной партии Народной свободы Борисом Немцовым, Владимиром Миловым и Владимиром Рыжковым.

Как заявил Немцов, обосновывая причину подачи иска, премьер в ходе "прямой линии" обвинил оппозиционеров, что они вместе с Березовским украли у России миллиарды. "Это является ложью и клеветой", - заявил Немцов. В итоге истцы попросили суд обязать Путина и телеканал "Россия 1", где шла трансляция "прямой линии", опровергнуть информацию и заплатить компенсацию.

Отвечая на вопрос, чего хотят Немцов, Рыжков и Милов, Путин завил: "Денег и власти. Чего они еще хотят?". Премьер также пояснил: "В свое время они поураганили, в 90-х годах, утащили вместе с Березовскими и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о которых мы сегодня вспоминали, немало миллиардов". "Но думаю, что, если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся - всю Россию уже распродадут", - сказал глава правительства.

На заседании в понедельник судья Татьяна Адамова поинтересовалась у сторон, не хотят ли они заключить дело миром, на что ответчики дали отрицательный ответ. В свою очередь Немцов заявил, что не против заключения мирового соглашения, но только при условии, что в суд придет непосредственный ответчик по гражданскому делу - премьер-министр РФ. "Мы здесь проведем дебаты и разберемся, а потом разойдемся с миром", - пообещал Немцов.

Однако судья напомнила истцу, что закон не предусматривает стадию судебного процесса в виде дебатов, после чего продолжила рассматривать гражданское дело.

Отметим, что на предварительных слушаниях 3 февраля представитель премьер-министра Елена Забралова заявила, что, так как Конституция РФ гарантирует свободу слова и мысли, оценочные суждения Путина были в рамках закона. "То, что сказал Владимир Путин, было оценочным суждением, основанным на личном мнении об истцах как о политических фигурах. Публичное лицо должно выработать терпимость к критике и сдержанность", - заявил Забралова. Как отметила представитель премьера, исходя из практики Европейского суда, предел критики по отношению к публичному лицу шире, чем к частному.

Такие высказывания удивили адвоката Немцова Вадима Прохорова, который заметил, что именно с начала правления Владимира Путина про практику Европейского суда стали забывать все больше и больше. "Очень интересно услышать и слова про "свободу слова и мысли", - сказал адвокат. "Если Немцов в чем-то обвинил Лужкова, то суд приговаривает его выплатить за оскорбление, а здесь "публичное лицо должно выработать терпимость к критике и сдержанность", - добавил Прохоров, напоминая о проигранных Немцовым исках к Лужкову и его супруге Елене Батуриной.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Березовский открестился от арестованного флота
  • Глава Еврогруппы поддержал идею заморозить счета Мубарака
  • Украинскую свинью заподозрили в доведении хозяина до смерти
  • ФРГ предложила помощь Египту в построении демократии
  • Индия объявила тендер на поставку четырех вертолетоносцев
  • Президент Колумбии готов легализовать наркотики
  • Американская пенсионерка родила собственного внука
  • Дипломата РФ, снабжавшего фальшивыми паспортами русских шпионов, выслали из Дублина
  • СМИ собирают слухи о Мубараке: диктатор, устрашавший египтян 30 лет, "как сквозь землю провалился"
  • Украинский турист выжил, упав со 120 метров в горах Крыма
  • Полиция Шри-Ланки отпустила судно из РФ: моряки не выбрасывали товарища за борт
  • В Солнечной системе подозревают наличие новой планеты - в четыре раза больше Юпитера
  • Правительство Палестинской автономии ушло в отставку
  • 96-летнего жителя Венгрии обвинили в военных преступлениях
  • Грузинских страховщиков и чиновников Минздрава задержали за хищения
  • Boeing и Армия США задумали модернизацию вертолета Chinook

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Война вокруг "письма пятидесяти". Трое его подписантов опубликовали новое

Россиянин на Марсе: участники эксперимента "Марс-500" впервые "вышли" на поверхность Красной планеты

WikiLeaks: Военные учения 2009 года показали несостоятельность российской армии, но раскололи НАТО изнутри

После проверок Медведева на вокзалах Москвы появились металлодетекторы и исчезли бомжи

"Безмозглая" смерть в метро: на крыше поезда погибли "зацеперы" со стажем

Преследуя владельца подмосковного игорного бизнеса, ФСБ нашла документы Березовского


В Махачкале задержали новую партию боевиков из Казахстана

СМИ: банкир, чья охрана избила на Рублевке "зятя Путина", увел у Центробанка девять миллиардов

Лимонов заявил, что на него пытаются свалить организацию беспорядков на Манежной

Помощница судьи, посадившего Ходорковского: Данилкина заставили зачитать чужой приговор (ВИДЕО)

Прокуратура вернулась к делу о теракте на Дубровке: часть террористов смогла уйти

СМИ: теракт в "Домодедово" удалось раскрыть с помощью ВИДЕО, снятого камерой банкомата

В Свердловской области схвачен гаишник, взорвавший гранатой депутата

Родственники жертв резни в Кущевской требуют у Цапка два миллиарда рублей

"Новая газета" нашла документы о "дворце Путина": их подписал управделами президента, который все отрицает

Двое студентов погибли в московском метро, катаясь на крыше поезда

Застреливший школьника тувинский гаишник сядет на три года и три месяца

В Хасавюрте уничтожен боевик, открывший огонь по милиционерам

Вице-премьер Шувалов поручил сократить число машин с "мигалками"

На востоке Москвы на мужчину рухнул козырек здания

В московском регионе будет до 14 градусов мороза



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact