Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что в российской национальной команде "много посторонних людей". Об этом пишет газета "Коммерсантъ". Тихонов не уточнил, кого он имеет в виду - биатлонистов, тренеров или работников Союза биатлонистов России (СБР).
По словам Тихонова, посторонние люди создают в сборной "излишнюю нервозность". Тихонов подчеркнул, что тренеры "действуют с оглядкой" и "при новых хозяевах" боятся "лишнее слово сказать". У самих спортсменов, по словам Тихонова, глаза "от страха, как у кроликов, бегают".
По мнению Тихонова, российским биатлонистам надо поменять методику подготовки, а также скорректировать тактику. Олимпийский чемпион отметил, что россияне начинают гонки наравне с лидерами, а к концу дистанции "сдуваются".
На восьмом этапе Кубка мира в американском Форт-Кенте - последнем перед чемпионатом мира в Ханты-Мансийске - россияне не выиграли ни одной медали. По окончании этапа лидер мужской команды Иван Черезов назвал сезон провальным и подчеркнул, что неудачи создают в сборной тяжелый эмоциональный фон.
Тихонов с 1996 по 2008 годы занимал пост президента СБР. В 2008 году в этой должности Тихонова сменил предприниматель Михаил Прохоров, а олимпийский чемпион стал вице-президентом организации. Летом 2010 года Тихонов ушел в отставку, обвинив руководство СБР в некомпетентности. В январе 2011 года Прохоров предложил 64-летнему Тихонову вернуться в Союз биатлонистов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Японцы впервые купили самолеты Airbus A380
"МегаФон" вошел в альянс с крупнейшими европейскими операторами
МТС предложил выкупить у корейцев приморского оператора связи
Холдинг Дерипаски запустит такси "Кубанский экспресс"
Арбитражный суд принял решение против "Транснефти" по иску Навального
Медведев: программы реанимации моногородов не готовы, это "разгильдяйство и хамство"
Европейцы ищут, в каких банках спрятано состояние Мубарака
Неожиданный уход в отставку главы Бундесбанка Акселя Вебера в Германии называют катастрофой для евро
Трассу через Химкинский лес финансируют только "Сбербанк" и ВЭБ
"Трансаэро" приобрела в Сингапуре 8 самолетов Boeing
Навальный добился "жестокой нахлобучки" компании "Транснефть"
Поставки Ту-204СМ начнутся в 2012 году
Любовник самой богатой женщины Азии Нины Вонг проиграл дело о ее наследстве
Пассажирские перевозки к 2014 году вырастут на треть
"Русал" обращается в суды, чтобы защитить 25-процентный пакет своих акций в "Норникеле"
Хакеры разоблачили Bank of America, создавшего программу уничтожения скандального сайта WikiLeaks
|