Бывший главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Карлуш Кейруш отказался возглавить сборную Ирана. Об этом заявил представитель Иранской футбольной федерации (IFF) Аббас Торабян, сообщает иранское информагентство ISNA. Кейруш согласовал с иранцами условия своего контракта, однако затем решил отказаться от работы в сборной. По словам Торабяна, работать в Иране тренеру не позволила его семья.
Глава IFF Али Каффашян сказал, что с Кейрушем планировалось подписать трехлетний контракт, причем иранцы приняли все условия тренера.
По данным интернет-издания Goal.com, работать в Иране Кейруш передумал из-за политической ситуации в стране (в Тегеране проходят массовые демонстрации противников правительства). Со ссылкой на источник, близкий к тренеру, издание сообщает, что Кейруш может возглавить команду Саудовской Аравии.
Предыдущий наставник иранской команды Афшин Готби покинул свой пост после Кубка Азии 2011 года, на котором Иран выбыл в 1/4 финала. В товарищеском матче с Россией (1:0), который состоялся 9 февраля, команду возглавлял Алиреза Мансурян.
Кейруш долгое время был ассистентом главного тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона. Тренером "Реала" португалец работал в сезоне-2003/04, а после увольнения из мадридского клуба вернулся в "МЮ". С 2008 по 2010 годы Кейруш возглавлял сборную Португалии. На ЧМ-2010 португальцы уступили Испании в 1/8 финала.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За отсутствие инноваций топам госкомпаний увольнение не грозит
В "ПрофМедиа" сменился президент
"МегаФон" вошел в альянс с крупнейшими европейскими операторами
МТС предложил выкупить у корейцев приморского оператора связи
Холдинг Дерипаски запустит такси "Кубанский экспресс"
Арбитражный суд принял решение против "Транснефти" по иску Навального
Медведев: программы реанимации моногородов не готовы, это "разгильдяйство и хамство"
Европейцы ищут, в каких банках спрятано состояние Мубарака
Неожиданный уход в отставку главы Бундесбанка Акселя Вебера в Германии называют катастрофой для евро
Трассу через Химкинский лес финансируют только "Сбербанк" и ВЭБ
"Трансаэро" приобрела в Сингапуре 8 самолетов Boeing
Навальный добился "жестокой нахлобучки" компании "Транснефть"
Поставки Ту-204СМ начнутся в 2012 году
Любовник самой богатой женщины Азии Нины Вонг проиграл дело о ее наследстве
Пассажирские перевозки к 2014 году вырастут на треть
"Русал" обращается в суды, чтобы защитить 25-процентный пакет своих акций в "Норникеле"
|