Суд в Милане постановил начать разбирательство в отношении премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Политик предстанет перед судом по обвинениям в сексуальной связи с несовершеннолетней танцовщицей из Марокко и попытке скрыть этот факт. Первое заседание суда по делу 74-летнего премьера назначено на 6 апреля 2011 года.
Соответствующее постановление вынесла 15 февраля судья Кристина ди Ченсо (Cristina Di Censo). Ранее прокуратура Милана представила ей документы для предъявления обвинений против премьера и начала судебного процесса в ускоренном порядке. Ди Ченсо предстояло рассмотреть ходатайство прокуроров и постановить, достаточно ли оснований для судебного преследования Берлускони.
Адвокаты премьера, который настаивает на своей невиновности, обещали обжаловать постановление ди Ченсо, если она согласиться с доводами прокуратуры. Защита Берлускони также считает, что у миланского суда нет полномочий для рассмотрения дела премьер-министра страны.
По версии следствия, Сильвио Берлускони вступал в интимную связь с марокканской танцовщицей Каримой Эль-Маруг (Karima El Mahroug), которая была частой гостьей на вечеринках премьера. Возраст Эль-Маруг, также известной как Руби, на тот момент не превышал 17 лет.
Также главе итальянского правительство инкриминируется злоупотребление служебными полномочиями: якобы премьер пытался надавить на полицейских, арестовавших Руби за кражу 3000 евро (ранее сообщалось, что марокканскую девушку задерживали за отсутствие документов). Отмечается, что премьер пытался помочь девушке, потому как опасался, что она расскажет полицейским о своем знакомстве с премьером.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минприроды уточнит лицензию "Роснефти" из-за экологов
Chevron оштрафовали на 8 миллиардов долларов за "Амазонский Чернобыль"
В "ПрофМедиа" сменился президент
"МегаФон" вошел в альянс с крупнейшими европейскими операторами
МТС предложил выкупить у корейцев приморского оператора связи
Холдинг Дерипаски запустит такси "Кубанский экспресс"
Арбитражный суд принял решение против "Транснефти" по иску Навального
Медведев: программы реанимации моногородов не готовы, это "разгильдяйство и хамство"
Европейцы ищут, в каких банках спрятано состояние Мубарака
Неожиданный уход в отставку главы Бундесбанка Акселя Вебера в Германии называют катастрофой для евро
Трассу через Химкинский лес финансируют только "Сбербанк" и ВЭБ
"Трансаэро" приобрела в Сингапуре 8 самолетов Boeing
Навальный добился "жестокой нахлобучки" компании "Транснефть"
Поставки Ту-204СМ начнутся в 2012 году
Любовник самой богатой женщины Азии Нины Вонг проиграл дело о ее наследстве
Пассажирские перевозки к 2014 году вырастут на треть
|