Государственное управление радио, кино и телевидения Китая постановило, что создатели китайских фильмов должны минимизировать присутствие курильщиков на экранах. Об этом сообщает Associated Press.
Китайским актерам позволят курить на экране только в тех случаях, когда это будет необходимо для развития сюжета. Не достигшим 18 лет персонажам фильмов вообще строго запретят покупать и использовать табачные изделия. Кроме того, герои картин не смогут курить в общественных местах.
Такое решение управления радио, кино и телевидения связано с внедрением общей программы по борьбе с курением. Согласно статистике, в Китае курят примерно 30 процентов взрослого населения. При этом по причинам, связанным с употреблением табачных изделий, ежегодно гибнет около миллиона жителей страны.
В распоряжении не упоминаются зарубежные фильмы которые выходят в прокат в Китае. Видимо, такие картины подвергаться цензуре не будут. В настоящее время в Китае существует квота на импортные ленты, которые выпускаются на экраны страны. Однако зарубежные (в частности, голливудские) фильмы пользуются спросом среди китайских зрителей. Кроме того, количество кинотеатров в стране растет. Как отмечает Variety, только в 2010 году их число выросло на 313 (это в общей сложности более полутора тысяч дополнительных экранов). Поэтому Китай задумывается о повышении квоты на иностранные фильмы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Актер Ефремов прочел на ТВ поэму о "крабе" Путине и о том, как "нагибали" судью Данилкина (ВИДЕО)
Дженнифер Энистон продаст особняк за 42 миллиона долларов
Министр обороны ФРГ намерен отправиться на мятежный парусник "Горх Фок"
По мотивам "Трансформеров" выпустят видеоигру
Аренда торговых помещений в центре Москвы резко подорожала
Американское радиошоу отыскало рецепт "Кока-колы"
Немецкие концерны заподозрили в коррупции при спонсировании ФК "Вольфсбург"
В Подмосковье отмечен рекордный спрос на подмосковные новостройки
На рекламу во время "Оскара" потратили 720 миллионов долларов за 10 лет
Названы лучшие города России для инвестиций в жилье
Бостонские полицейские отрастят усы ради детей
Halo: Reach получит новые карты
Эмму Уотсон признали самой стильной знаменитостью
О продаже билетов на Евро-2012 украинцам расскажут в рекламе
Фильм "Ходорковский" на Берлинале прошел при аншлаге. Туши: съемки были как бондиана
В Бельгии похитили старейшего в стране "писающего мальчика"
| |
|