Полузащитник итальянского футбольного клуба "Милан" Дженнаро Гаттузо извинился за удар головой в лицо ассистента главного тренера лондонского "Тоттенхэма" Джо Джордана после матча этих команд в 1/8 финала Лиги чемпионов. Гаттузо сказал, что он "потерял голову" и должен понести ответственность за свои действия. Об этом сообщает AFP.
Во время матча, который закончился поражением "Милана" со счетом 0:1, Гаттузо схватил Джордана за горло. Главный арбитр этой встречи Стефан Ланнуа пропустил эпизод и не наказал игрока "Милана" даже желтой карточкой. Предупреждение Гаттузо получил, однако за другой эпизод: на 76-й минуте полузащитник совершил грубый подкат.
На 80-й минуте Питер Крауч поразил ворота итальянской команды и принес победу "Тоттенхэму". По окончании встречи Гаттузо набросился на Джордана и ударил его головой в лицо. Видеозапись этого эпизода выложена на сайте YouTube.
После матча игрок "Милана" сказал, что Джордан провоцировал его. Гаттузо признался, что он говорил с тренером "Тоттенхэма" по-шотландски (этот язык Гаттузо выучил, когда играл за "Глазго Рейнджерс"), однако отказался повторить слова, которыми он обменялся с ассистентом наставника лондонцев.
В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшемся 15 февраля, испанская "Валенсия" сыграла вничью с немецким "Шальке" (1:1). Ответные встречи состоятся 9 марта в Лондоне и Гельзенкирхене.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Золотой медведь" Берлинале вручен иранскому режиссеру Асгару Фархади за фильм "Надер и Симин разводятся"
Полиция Нью-Дели запретила концерт Брайана Адамса из-за чрезмерного наплыва зрителей
Киргизских зеков предложили "очистить" народным эпосом
Алек Болдуин получил звезду на Аллее славы в Голливуде
В Каире 150 молодых ученых требовали отставки главного археолога Египта
Картины импрессионистов придется держать в темноте - они тускнеют на свету из-за хрома
В США умер легендарный слепой джазовый пианист Джордж Ширинг (ВИДЕО)
Создатели Brutal Planet создадут видеоигру по мотивам "Улицы Сезам"
"Зеленая" реконструкция офиса WWF России обойдется в 2,5 миллиона евро
Число арендуемых спальных мест в Москве увеличилось в три раза
Британцы придумали логотип для скрытой рекламы
Продажи новой Assassin's Creed превысили 6 миллионов
Италия стала самой популярной у российских покупателей жилья
В России потратили на рекламу 250 миллиардов рублей за год
Один из крупнейших торговых центров Москвы откроется в мае
Китайская полиция сбила с опоры ЛЭП голого бомжа
|