Нападающий уфимского клуба "Салават Юлаев" и сборной России по хоккею Александр Радулов установил новый рекорд результативности в регулярном чемпионате КХЛ. В 52 матчах сезона-2010/11 Радулов набрал 77 очков и превзошел достижение нападающего подмосковного "Атланта" Сергея Мозякина. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс".
Радулов побил рекорд вечером 16 февраля. В матче с рижским "Динамо", который закончился победой "Салавата" в овертайме со счетом 3:2, форвард забил гол и отдал результативную передачу. Всего в чемпионате КХЛ Радулов забросил 20 шайб и отдал 57 передач. При этом уфимцам осталось провести еще два матча в регулярном чемпионате.
Мозякин в 56 встречах сезона-2008/09 набрал 76 очков. Капитан "Атланта" забросил 34 шайбы и отдал 42 голевые передачи.
"Салават Юлаев" в 52 матчах набрал 106 очков. По количеству набранных очков уфимцы уступают в лиге только омскому "Авангарду", однако, поскольку "Салават" выступает в одном дивизионе с омичами, уфимский клуб занимает в Восточной конференции лишь третье место. У "Салавата" еще остались теоретические шансы выиграть регулярное первенство. Для этого уфимцам нужно победить в двух встречах и надеяться на два поражения "Авангарда", в активе которого сейчас 112 очков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эксперт попытался разобраться, кто является собственником аэропорта "Домодедово"
РЖД отдаст вагоны-рестораны основателю сети "Колбасофф"
Дерипаска отказался от 13 миллиардов долларов за долю в "Норникеле"
Белоруссия хочет построить АЭС в кредит на российские деньги
МАЗ и КамАЗ могут создать холдинг, объединяющий по 49% акций
Российских туристов снова везут в революционный Тунис
Глава Росрыболовства подсчитал, сколько рыбы будет есть средний россиянин
Бундесбанк возглавит советник Ангелы Меркель Йенс Вайдман
РЖД потратят 3 миллиарда рублей на обустройство пригородных дорог
Вслед за керосином дешевеют авиабилеты
Россия выходит из проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис
Доллар потерял 1 копейку, евро прибавил 21
Китай сокращает вложения в американские госбумаги
Инфляция в России может достигнуть 13-15%
РБК daily: "Мегафон" продает 600 тысяч абонентов
Barclays уходит из России
|