Счетная палата России выявила в Москве за 2010 год нарушений в финансово-бюджетной сфере на 217 миллиардов рублей. Об этом, как сообщает РБК, на коллегии Следственного комитета России заявил глава палаты Сергей Степашин.
По словам Степашина, восемь миллиардов рублей были использованы в Москве нецелевым образом.
Глава счетной палаты сообщил, что по стране в целом нарушения в финансово-бюджетной сфере в 2010 году были выявлены в сумме 483,9 миллиарда рублей. 37,5 миллиарда рублей составил размер нарушений, связанных с размещением госзаказа. Нарушения законодательства о бухгалтерской и финансовой отчетности выявлены на сумму десять миллиардов рублей.
В январе Степашин называл другую цифру установленных нарушений в финансово-бюджетной сфере в стране за 2010 год - 580 миллиардов рублей.
В начале февраля Счетная палата при проверке расходования бюджетных средств, выделенных в 2008-2010 годах на транспортный комплекс Москвы, обнаружила нарушения в размере 215 миллиардов рублей. После публикации этих данных был отправлен в отставку начальник столичного метро Дмитрий Гаев. На его пост был назначен бывший начальник Калининградской железной дороги (КЖД) Иван Беседин.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Cirque du Soleil удвоит инвестиции в Россию
Росприроднадзор поддержал экологов в споре с "Роснефтью" и ВР
"Транстелеком" создаст виртуального сотового оператора для железнодорожников
СК предложил ввести уголовную ответственность для юрлиц
РЖД отдаст вагоны-рестораны основателю сети "Колбасофф"
Дерипаска отказался от 13 миллиардов долларов за долю в "Норникеле"
Белоруссия хочет построить АЭС в кредит на российские деньги
МАЗ и КамАЗ могут создать холдинг, объединяющий по 49% акций
Российских туристов снова везут в революционный Тунис
Глава Росрыболовства подсчитал, сколько рыбы будет есть средний россиянин
Бундесбанк возглавит советник Ангелы Меркель Йенс Вайдман
РЖД потратят 3 миллиарда рублей на обустройство пригородных дорог
Вслед за керосином дешевеют авиабилеты
Россия выходит из проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис
Доллар потерял 1 копейку, евро прибавил 21
Китай сокращает вложения в американские госбумаги
|