О писательнице Джоан Роулинг, создательнице Гарри Поттера, снимут биографический фильм, сообщается на сайте Contactmusic.
Картина будет называться "Странная магия" (Strange Magic). Саму писательницу в фильме сыграет австралийская актриса Поппи Монтгомери. Ранее она снималась преимущественно в сериалах и телефильмах. "Странную магию" также не планируют выпускать в широкий прокат. Фильм готовится для показов на телевизионных каналах.
Съемки картины будут проходить в Канаде. По словам создателей фильма, там было обнаружено здание, крайне похожее на дом в столице Шотландии Эдинбурге, где Роулинг часто бывала во время работы над романами о Гарри Поттере.
"Гарри Поттер и философский камень", первая книга Роулинг, была опубликована в 1997 году. На работу над романом писательница потратила около шести лет. В период с 1998 по 2007 году были опубликованы шесть полноценных сиквелов к первому "Гарри Поттеру".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Киргизии объявлен в розыск один из лидеров местного криминалитета
Британцы предложили уменьшить рекламные паузы на ТВ
Безносый кот из английского приюта обрел хозяйку
Министра обороны ФРГ потребовали лишить докторской степени за списывание
88-летняя итальянка получила водительские права
В Японии организуют марафон для андроидов
Грузинская полиция задержала подозреваемых в терроризме
В России откроется очередной "Ашан"
Заключенный оценил травмы от нападения коровы в 500 тысяч долларов
LG арендовала бизнес-центр в Москве
Собянин нашел способ решить "квартирный вопрос" москвичей
В ФРГ более 40 человек отравились токсичными парами
Ирландец сделал захлебнувшемуся щенку искусственное дыхание
Преступления кота-клептомана засняли на камеру
Жилье для экспатов в Москве стало самым дорогим в Европе
Рекламу в лифтах отказались считать запатентованным изобретением
| |
|