Выходец с Украины, грабитель банков Марат Михайлич возглавил список преступников, которых ФБР разыскивает за совершение особо жестоких преступлений. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Михайлич, по данным правоохранительных органов США, ограбил в Нью-Йорке семь банков за два месяца. 35-летний украинец получил прозвище "бандит по праздникам", так как его нападения начались в декабре, когда в США и Канаде празднуют католическое Рождество. Общая сумма похищенных Маратом Михайличем денег - около 50 тысяч долларов, сообщает The Daily Mail.
Два последних ограбления Михайлич совершил 13 и 16 февраля в нью-йоркских районах Квинс и Бруклин. Во время последнего нападения, недовольный суммой полученных денег, он на короткое время захватил в заложники двух банковских служащих. После ограбления банка в районе Стэйтен-Айленд 4 февраля Марат Михайлич ушел от преследования полицейского вертолета.
"'Бандит по праздникам' поднимает ставки, становится агрессивнее, его нападения случаются все чаще. Мы хотим, чтобы граждане Нью-Йорка были начеку по поводу этого парня", - заявил специальный агент ФБР Майкл Рурк (Michael Rourke).
В ориентировке на Михайлича сообщается, что он говорит по-русски, обычно представляется именем Марк
В октябре 2009 года ФБР поместило в топ-10 самых разыскиваемых преступников Семена Могилевича. Россиянина разыскивают за совершение экономических преступлений. По информации ФБР, он живет в Москве, откуда продолжает руководить целой сетью подвластных группировок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Sony представила похожий на MacBook Air ноутбук
Найдены самые древние растения Земли
Пятая часть данных в базах ДНК оказалась загрязненной
В космос отправится собранный из конструктора "Лего" шаттл
Астрономы вычислили необходимое галактикам количество темной материи
"Яндекс" обошел по инновационности IBM и Microsoft
Выяснена технология изготовления кубков из черепов
Motorola объявила стоимость конкурента iPad
Грузовой корабль "Иоганн Кеплер" выведен на орбиту
Google запустил систему подписки на веб-контент СМИ
Российские космонавты досрочно вернулись на МКС
Samsung выпустил два медиаплеера на базе смартфона Galaxy S
Мобильные чипы Nvidia назовут в честь супергероев из комиксов
Найдены генетические причины миграции птиц
Google рассказал о росте продаж Android-смартфонов
Обед самого быстрого хищного растения засняли на видео
|