| На восьми вокзалах Москвы 19 февраля появились стоянки легальных легковых такси, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. 
Соответствующие дорожные знаки установлены на площадях рядом с Белорусским, Казанским, Киевским, Курским, Ленинградским, Рижским, Савеловским и Ярославским вокзалами. В зоне посадки и высадки пассажиров нанесена специальная разметка. Планируется, что впоследствии будет также введена система звукового оповещения пассажиров.
 
В пресс-службе пояснили, что эти меры направлены на борьбу с деятельностью нелегальных перевозчиков на территории московского транспортного узла. Легальные таксомоторные службы в обмен на право пользоваться стоянками должны будут проходить проверки, в том числе состояния автомобилей и штата водителей. На автомобили легальных перевозчиков будут наноситься специальные знаки.
 
Также правительство Москвы сообщило журналистам, что в ближайшее время состоится встреча чиновников с представителями нелегального бизнеса в сфере частного извоза. На встрече будет обсуждаться дальнейшая деятельность этих служб.
 
После энергетического коллапса в московском аэропорту "Домодедово" в декабре 2010 года, а также после теракта в том же аэропорту в январе 2011 года в СМИ появлялись сообщения о "бомбилах", взвинтивших цены на свои услуги. После этого мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости навести порядок в этой сфере.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Тренер "Интера" насчитал шесть упущенных голевых моментов  Горнолыжник выступил на чемпионате мира с переломом
  
"Волга" усилилась воспитанником "Барселоны", он оказался вдвое дешевле россиян
  
"Твенте" пожалуется в УЕФА на русские морозы и термометры
  
Старт чемпионата "Формулы-1" могут отложить из-за беспорядков в Бахрейне
  
Новым напарником Петрова в Lotus Renault стал Ник Хайдфельд
  
Португалия оторвалась от России и Украины в рейтинге УЕФА
  
СМИ: Екатеринбург, Саранск и Подольск могут лишить чемпионата мира по футболу
  
"Зенит" прервал победную серию в еврокубках, ЦСКА и "Спартак" - выиграли
  Вратарь ЦСКА перейдет в "Спартак" из Нальчика
  Месси и Роналду по ошибке записали в состав "Манчестер Сити"
  23-летний серб признан лучшим баскетболистом Европы
  Возняцки отобрала у Клейстерс звание первой ракетки мира
  Булыкин предложил переиграть матч "Рубин" - "Твенте"
  Тренер "Вашингтона" провозгласил возвращение "прежнего Овечкина"
  Соперник "Рубина" решил подать жалобу на термометр в "Лужниках"
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |