Один из терминалов миланского аэропорта Мальпенса был эвакуирован после того, как сотрудники службы безопасности открыли огонь в зале регистрации. Об этом 21 февраля сообщает агентство ANSA.
Как уточняется на сайте газеты Corriere della Sera, инцидент произошел в первом терминале аэропорта. Полицейские стреляли в гражданина Туниса, вооруженного ножом, и ранили его.
По предварительной информации, мужчина въехал в здание аэропорта на машине, протаранив одну из стеклянных дверей. Как выяснилось позже, машина оказалась угнанной. Мужчина выбежал из автомобиля и бросился к сотрудникам полиции аэропорта.
По некоторым данным, тунисец пытался не дать своей жене вылететь из аэропорта. В машине вместе с мужчиной находились двое детей. Сообщается, что он набросился на одного из полицейских с ножом, после чего сотрудники открыли огонь. Нападавший был ранен в ногу и арестован.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Баррозу пообещал Путину скорое вступление России в ВТО
Производитель Smirnoff приобрел лидера турецкого алкогольного рынка
Группу "Видео Интернешнл" оценили в 200 миллионов долларов
Nestle потребовала запретить свободный ввоз воды Perrier в Россию
Министры финансов "большой двадцатки" договорились, что считать дисбалансами
"Яндекс.Деньги" получает доступ к банкоматам "Сбербенка"
Кудрин: в России нет ресурсов, чтобы сохранять пенсионную систему
"Газпром" ввел таинственный "график №1", сократив подачу газа в регионы
Гуцериев отвел два года на слияние "Русснефти" и "Башнефти"
Следователи опросили главу "Банка Москвы". Тот наймет иностранцев, чтобы выяснить судьбу "миллиардов Батуриной"
"Соллерс" создаст СП с компанией Ford вместо Fiat
Российская авиакомпания развлечет пассажиров клоунами
"Росатом" и РЖД придумали поезд с атомной силовой установкой
Уволен исполнительный директор Gucci Group
Минприроды уточнит лицензию "Роснефти" из-за экологов
НЛМК добился ввода процедуры наблюдения в "Макси-групп"
|