| Новым главным тренером итальянского футбольного клуба "Рома" станет 36-летний Винченцо Монтелла, который много лет играл за римскую команду. Официально о назначении этого специалиста пока не объявлено, однако это будет сделано в ближайшее время, сообщает интернет-издание Goal.com. 
На посту наставника команды Монтелла сменит Клаудио Раньери, который ушел в отставку 20 февраля после поражения "Ромы" в матче чемпионата Италии с "Дженоа" (3:4). По ходу этой встречи римляне вели со счетом 3:0, но затем пропустили четыре мяча.
 
Монтелла играл за "Рому" с 1999 по 2009 годы, при этом 2007 и 2008 годы футболист провел в аренде в лондонском "Фулхэме" и генуэзской "Сампдории". За сборную Италии форвард провел 20 матчей и забил три мяча. По окончании игровой карьеры Монтелла возглавил юношескую команду "Ромы" (для футболистов не старше 15 лет).
 
Предполагается, что Монтелла будет тренировать "Рому" как минимум до конца сезона-2010/11. Команда продолжает борьбу в Лиге чемпионов - в первом матче 1/8 финала этого турнира римляне уступили донецкому "Шахтеру" (2:3). В чемпионате Италии "Рома" занимает восьмое место с отставанием в 16 очков от лидирующего "Милана".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Российские биатлонисты завоевали серебро в эстафете чемпионата Европы  
Клаудио Раньери подал в отставку с поста главного тренера "Ромы"
  
Коби Брайант привел сборную Запада к победе в матче всех звезд НБА
  
Кузнецова проиграла Возняцки в финале теннисного турнира в Дубае
  
Определились все участники плей-офф Континентальной хоккейной лиги
  
Кавагути и Смирнов поздравили своим выступлением Ким Чен Ира
  
Команды "Формулы-1" не хотят ехать в Бахрейн на этап чемпионата мира
  
Бобслеисты Зубков и Воевода стали чемпионами планеты
  
"Анжи" станет последним клубом в карьере Карлоса
  
Экклстоун: "Я понятия не имею, что в действительности происходит в Бахрейне"
  
Клаудия Пехштайн после дисквалификации прошла отбор на чемпионат мира
  
В Гватемале застрелили вице-президента футбольного клуба из-за скромного выступления команды
  
Из Оренбурга выгнали американских звезд баскетбола, разорвав с ними контракты
  
От гнева фанатов "Ромы" пострадал офицер полиции
  
Роберто Карлос прибыл в распоряжение махачкалинского "Анжи"
  
Тренер "Спартака " попросил не напиваться своих баскетболистов после победы над ЦСКА
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |