В давке на стадионе в западноафриканской республике Мали погибли по меньшей мере 30 человек, сообщает в понедельник, 21 февраля, Associated Press. По данным министерства внутренних дел страны, подавляющее большинство погибших - женщины. Как минимум 70 человек получили ранения.
Как сообщает Agence France-Presse, давка на стадионе, находящемся в столице Мали Бамако, произошла в конце проповеди местного имама Усмана Мадани Хайдары (Osman Madani Haidara). Многие из присутствующих на стадионе ринулись к имаму, чтобы получить благословение.
В то же время, по сообщению Associated Press, давка произошла, когда часть людей попытались покинуть стадион, однако не смогли свободно сделать этого из-за металлических заграждений.
Стадион, где произошел инцидент, рассчитан на 25 тысяч мест. Сколько всего человек присутствовали на проповеди Хайдары, не уточняется. Религиозная церемония проходила в рамках празднования мусульманского праздника Маулид ан-Наби (дня рождения пророка Мухаммеда).
В прошлом году подобный инцидент произошел во время празднования дня рождения Мухаммеда в другом городе Мали - Тимбукту. 26 февраля 2010 года в результате давки в мечети погибли 26 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Intel разработала альтернативу стандарту USB
В Африке нашли самую древнюю воду на Земле
В космосе обнаружили две молодых Солнечных системы
Google Docs научился показывать файлы Excel и Photoshop
Пуски "Рокотов" приостановлены из-за недостаточной надежности
Пользователи Mail.ru будут получать уведомления о новой почте по СМС
Обезьян научили играть в компьютерные игры
Intel потратит 5 миллиардов долларов на новый завод
Древнейшие бактерии Земли оказались минералами
Apple выпустит обновленную линейку MacBook Pro
Ученые увидели надувающийся генетический пузырь
Биологи разобрались с медвежьей спячкой
Астрономы умертвили инфракрасный телескоп WISE
Сделка между Nokia и Microsoft будет оформлена не раньше апреля
Условные "марсонавты" завершили вторую прогулку по Красной планете
10-ядерный чип Intel выйдет к лету
|