Полузащитник итальянского футбольного клуба "Милан" Дженнаро Гаттузо дисквалифицирован на четыре матча еврокубков за стычку с помощником главного тренера лондонского "Тоттенхэма" Джо Джорданом, в ходе которой Гаттузо ударил Джордана головой в лицо. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.
Матч "Милан" - "Тоттенхэм" в 1/8 финала Лиги чемпионов состоялся 15 февраля и закончился победой лондонцев со счетом 1:0. В ходе игры Гаттузо вел себя нервно. Полузащитник, в частности, вступил в конфликт с Джорданом и схватил его за горло. Судья пропустил этот эпизод и не показал Гаттузо даже желтую карточку.
После матча Гаттузо вновь набросился на тренера и ударил его головой в лицо. Видеозапись этого эпизода выложена на сайте YouTube.
В игре с "Тоттенхэмом" Гаттузо получил предупреждение за грубый подкат и ответный матч в любом случае должен был пропустить из-за перебора желтых карточек. Эта игра не будет засчитана футболисту в срок дисквалификации - таким образом, Гаттузо придется пропустить пять следующих матчей еврокубков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Intel разработала альтернативу стандарту USB
В Африке нашли самую древнюю воду на Земле
В космосе обнаружили две молодых Солнечных системы
Google Docs научился показывать файлы Excel и Photoshop
Пуски "Рокотов" приостановлены из-за недостаточной надежности
Пользователи Mail.ru будут получать уведомления о новой почте по СМС
Обезьян научили играть в компьютерные игры
Intel потратит 5 миллиардов долларов на новый завод
Древнейшие бактерии Земли оказались минералами
Apple выпустит обновленную линейку MacBook Pro
Ученые увидели надувающийся генетический пузырь
Биологи разобрались с медвежьей спячкой
Астрономы умертвили инфракрасный телескоп WISE
Сделка между Nokia и Microsoft будет оформлена не раньше апреля
Условные "марсонавты" завершили вторую прогулку по Красной планете
10-ядерный чип Intel выйдет к лету
|