Компания Дэвида Эллисона (одного из продюсеров "Железной хватки" братьев Коэнов) Skydance Productions ведет переговоры о приобретении прав на "Старблейзеров" (Star Blazers) - американский вариант аниме сериала "Космический линкор 'Ямато'". Об этом сообщает Deadline.
По мотивам мультфильма планируется сделать полноценный блокбастер с известными актерами. Сценарий для картины напишет оскароносный Кристофер Маккуорри, работавший над такими лентами как "Подозрительные лица" (за нее он и получил статуэтку) и "Операция 'Валькирия'". Помимо работы над сценарием он вместе с Дэвидом Эллисоном выступит в качестве продюсера нового проекта.
Сюжет оригинального аниме строится вокруг разрушительной войны землян с пришельцами. Боевой линкор "Ямато" отправляется на далекую планету Искандер за аппаратом, способным спасти зараженную радиацией и умирающую Землю. Американская версия сериала под названием "Старблейзерс" вышла на экраны в 1979 году.
Новая экранизация является не первым переносом аниме "Космический линкор 'Ямато'" на большой экран. Так, в декабре 2010 года на экраны вышел одноименный фильм японского производства, музыку для которого написал вокалист Aerosmith Стивен Тайлер.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Комплекс "Сколково" построят в виде бабочки
В Афганистане погиб грузинский военнослужащий
София Коппола сняла Натали Портман в рекламе духов Dior
Киргизские крестьяне предложили обменять директора завода на овец
Американцы поженились во время марафона
Спрос на аренду жилья в московском регионе вырос на 30 процентов
"Авианова" в рекламе поблагодарила Путина за скидки
Забастовка машинистов нарушила движение поездов в Германии
Тайваньские девушки проехались в метро без штанов
В Москве открывается выставка, посвященная Федерико Феллини
Телевидение Узбекистана объявило рок и рэп "сатанинской музыкой" (ВИДЕО)
Младший брат Аллы Пугачевой умер от семейного недуга. СМИ: его довела любовница
Росохранкультура выберет нового сборщика "налога на болванки" вместо Михалкова
Девятилетний австралиец поймал 27-килограммовую рыбу
В Бишкеке объявили о наступлении глобального киргизского кетсинизма
Американцы построят аутлет-молл рядом с "Пулково"
|