Художник-граффитист Бэнкси намеревался посетить церемонию вручения "Оскара" в костюме, который позволил бы сохранить его анонимность, сообщает блог The Playlist. Однако устроители мероприятия заявили, что не допустят такого развития событий.
"Эта идея кажется забавной, но нас она настораживает. Представьте, что его фильм победит. На сцену выйдут пять человек в обезьяньих масках, и каждый будет утверждать, что он и есть Бэнкси. И кому же нам в этом случае вручать премию?" - сказал исполнительный директор Американской киноакадемии Брюс Дэвис.
Лента "Выход через сувенирную лавку" (Exit Through the Gift Shop), создателем которой является Бэнкси, претендует на "Оскар" в номинации "Лучший полнометражный документальный фильм". Ранее художник заявлял, что негативно относится к разного рода церемониям награждения, но готов посещать их, если его работы отмечены в какой-либо номинации.
О личности Бэнкси в настоящее время практически ничего не известно. В частности, нет точной информации ни о его настоящем имени (в качестве одного из вариантов указывается Робин Бэнкс), ни о дате рождения (предполагается, что он родился в первой половине 1970-х). При этом многие работы художника получили широкую известность.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Комплекс "Сколково" построят в виде бабочки
Эксперты оценили жилье на "мужских" и "женских" улицах
Microsoft выпустит Kinect для персональных компьютеров
В Афганистане погиб грузинский военнослужащий
София Коппола сняла Натали Портман в рекламе духов Dior
Киргизские крестьяне предложили обменять директора завода на овец
Американцы поженились во время марафона
Спрос на аренду жилья в московском регионе вырос на 30 процентов
"Авианова" в рекламе поблагодарила Путина за скидки
Забастовка машинистов нарушила движение поездов в Германии
Тайваньские девушки проехались в метро без штанов
В Москве открывается выставка, посвященная Федерико Феллини
Телевидение Узбекистана объявило рок и рэп "сатанинской музыкой" (ВИДЕО)
Младший брат Аллы Пугачевой умер от семейного недуга. СМИ: его довела любовница
Росохранкультура выберет нового сборщика "налога на болванки" вместо Михалкова
Девятилетний австралиец поймал 27-килограммовую рыбу
| |
|