Футболисты клуба "Локомотив" из болгарского Пловдива принесли в жертву ягненка на поле домашнего стадиона. Жертвоприношение, по замыслу игроков и руководителей клуба, должно помочь команде хорошо выступить во втором круге чемпионата Болгарии. Об этом пишет болгарское издание Gong.
Ягненка принесли в жертву по инициативе руководства клуба, а игроки, как отмечает издание, встретили эту идею с энтузиазмом. Жертвоприношение совершили в присутствии священника - болельщика команды, который прочитал молитву о благополучии "Локомотива". Кто именно резал ягненка, не уточняется.
Как сообщается на сайте фанатов пловдивского клуба lpfc.net, капитан команды вратарь Здравко Лазаров (он известен по выступлениям за сборную Болгарии) и второй голкипер француз Флориан Луккини помазали кровью ягненка штанги ворот. Вратари сделали это для того, чтобы пропускать как можно меньше голов.
В 15 матчах чемпионата Болгарии сезона-2010/11 "Локомотив" набрал 26 очков. Пловдивская команда занимает в первенстве страны шестое место с отставанием в 11 очков от лидирующего "Литекса" из Ловеча.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Париже на 80-м году жизни умерла Анни Жирардо
Американцы возмутились рекламой против абортов среди чернокожих
Житель Лондона узнал в "премьерском" крысолове кота своей тети
В Приморье поймали очередных "черных риелторов"
Бразильская семья нашла за диваном в своем доме аллигатора
Главу Минобороны Германии лишили докторской степени
Косоглазый опоссум Хайди напророчила "Оскар" Натали Портман
ГК ПИК погасила задолженность перед Номос-банком
Анонсировано первое дополнение для Bulletstorm
Польша запретила "непристойный" комикс о Шопене
Сербскому генералу дали 27 лет за этнические чистки в Косово
У офиса грузинской телекомпании нашли две бомбы
Израильский рэпер спас свою фанатку от самоубийства благодаря Facebook
Epic Games назвала дату выхода Gears of War 3
Келли Брук появилась в онлайн-игре на Facebook
Объявлена дата выхода Red Faction: Armageddon
| |
|