RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Нургалиев наградил уволенного за Кущевку главу краснодарского ГУВД
7:53PM Thursday, Feb 24, 2011

Бывший начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук, уволенный президентом России после событий в станице Кущевская, награжден за заслуги в управленческой деятельности
Генерал-лейтенант милиции в отставке Кучерук получил из рук министра медаль "За заслуги в управленческой деятельности" 2-й степени
Медведев снял Кучерука с должности и резко отчитал МВД в своем декабрьском Обращения к Федеральному собранию

Бывший начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук, уволенный президентом России Дмитрием Медведевым после событий в станице Кущевская прямо во время обращения главы государства к Федеральному собранию, награжден за заслуги в управленческой деятельности. Экс-руководителя скандально известного кубанского ГУВД, на подведомственной территории которого произошло массовое убийство в Кущевской, наградил лично министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, сообщает РБК.

"Несмотря на случившееся, нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу Кубанской милиции, поэтому я принял решение о его награждении", - заявил глава МВД на представлении нового начальника краснодарского ГУВД. Генерал-лейтенант милиции в отставке Кучерук получил из рук министра медаль "За заслуги в управленческой деятельности" 2-й степени.

Медведев снял Кучерука с должности и резко отчитал МВД в своем декабрьском Обращения к Федеральному собранию. Новым начальником ГУВД Краснодарского края президент назначил бывшего начальника ГУВД по Липецкой области Владимира Виневского.

Напомним, имя Сергея Кучерука впервые "засветилось" в прессе в связи со скандальными разоблачениями экс-майора милиции Алексея Дымовского из Новороссийска, который в своем видеообращении к президенту разоблачил коррупцию в местном УВД.

Тогда Кучерук как глава ГУВД по Краснодарскому краю подписал приказ об увольнении Дымовского по официальной причине "клеветнические высказывания в адрес сотрудников правоохранительных органов". Кучерук тогда назвал действия Дымовского "предательством" и заявил, что экс-майор решился на публичные разоблачения из-за того, что сам опасался преследования за совершенные им преступления.

Между тем, как выяснилось после разоблачения "кущевской" банды Сергей Цапка и покрывавших ее милиционеров, у Кучерука так и не оказалось к ним никаких претензий. Когда стало известно о массовом убийстве в Кущевской, Кучерук не отправил ни одного из своих подчиненных в отставку.

Последней каплей стал арест начальника местного подразделения по противодействию экстремизму ГУВД края подполковника Александра Ходыча, который сфабриковал уголовное дело в отношении офицера милиции, решившего вывести "оборотня в погонах" на чистую воду. После этого события Кучерук был отправлен в отставку по решению президента.

Однако несмотря на все это краснодарские власти все же не потеряли доверия к Кучеруку, и он в итоге стал топ-менеджером в краевом банке.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В польском лесу нашли задушенного крокодила
  • Путин намекнул, что революции в странах Магриба происходят под влиянием извне: не надо такого
  • Раскрыта тайна любви: пройдя несложный ТЕСТ, можно найти свою половинку
  • На востоке Ливии сторонники и противники Каддафи ведут ожесточенные бои: есть погибшие
  • Германия отправила в Ливию боевые корабли
  • Киргизская милиция объявила в розыск Алишера Усманова
  • Главный американский военный прилетел в Бахрейн
  • В Петербурге резко выросло число сделок с жильем
  • Каддафи обвинил в революции бин Ладена и молодежь
  • За год россияне стали на четверть дольше отдыхать в Германии
  • В Тбилиси профессор Свободного университета ранил ножом коллегу
  • В Германии прошел чемпионат по катанию на санках в трусах
  • НАТО отказалось вмешиваться в конфликт в Ливии
  • Королеву красоты лишили титула за опоздания и лишний вес
  • В Ливии началась охота за "сокровищами" полковника Каддафи. Его наследники развязали войну
  • Corriere della Sera: Берлускони подарил проституткам машины почти на 300 тысяч евро

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Тысячи жителей Кавказа готовы расселиться по всей России, хотя жители регионов их боятся и не ждут

Защита пострадавшей в ДТП с машиной полпреда жалуется на следствие

Из-за коррупции в армии Россия за год потеряла 6,5 млрд рублей

Песков убил надежду автомобилистов: чиновников не пересадят с "мигалок" на вертолеты

Московская милиция "потеряла" более 200 игровых автоматов

Лидер свердловского "Яблока" задержан по обвинению в вымогательстве 3 млн рублей


Юбилей замглавы ФСБ оказался в десять раз шикарнее: ему понадобились ресторан за два миллиона и голубцы с косулей

"Жемчужный прапорщик" из Петербурга попал в реанимацию

Мэр Читы пожаловался, что у него нет "лицензии на отстрел бомжей"

Власти Волгоградской области уверили, что не запрещали митинги. Горожане выступили в поддержку опального мэра

Шурина Лужкова отправляют под суд за мошенничество на 1,5 миллиона долларов

Анна Чапман обидела "чудо-ребенка" из Дагестана, на теле которого появляются строки из Корана (ВИДЕО)

Новая жертва теракта в "Домодедово": число погибших выросло до 37

Четверо красноярских школьников найдены мертвыми в гараже

Судья Данилкин готов "до конца своих дней" отвечать за приговор Ходорковскому

В "Шереметьево" подтвердили, что руководителей страны будут возить на вертолетах. А в Кремле заговорили о воздушных шар

Интервью Кадырова: защитил лезгинку на публике, установил длину женских юбок и дал антитеррористические советы

На севере Москвы найден погибший следователь ФСБ со следами уколов

К убийству туристов в КБР причастна неуловимая десятка боевиков, сбежавшая из окружения

"КП": следы службы смертника Евлоева в армии исчезли - его военные части расформировали

Курский губернатор обиделся на предвыборные карикатуры и добился уголовного дела



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact