Обнаружение близ газопровода в Сочи и последовавшее уничтожение предмета, напоминающего самодельное взрывное устройство, было проведено в рамках учений Национального антитеррористического комитета (НАК), сообщает 25 февраля агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Краснодарскому краю.
Полномасштабные оперативно-стратегические учения, согласно сообщению пресс-службы, проводятся в Сочи, а также в Туапсинском, Мостовском, Апшеронском районах Краснодарского края и Майкопском районе Адыгеи в период с 23 февраля по 6 марта. Также в регионе усилены пропускной и паспортно-визовый режим, ужесточены противодиверсионные и антитеррористические меры.
Утром 25 февраля стало известно, что на 197-м километре газопровода "Майкоп-Самурская-Сочи", который принадлежит компании "Газпром", было найдено самодельное взрывное устройство. Саперы уничтожили находку на полигоне.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Снизившуюся стоимость бензина и дизтоплива нефтяные гиганты РФ уже назвали "минимально возможной на рынке"
Сандуны потребовали миллион рублей за использование своего бренда
Китайское правительство купило доли в крупнейших японских компаниях
Disney купил социальную сеть для детей
Руководство "Шереметьево" отказалось делиться акциями аэропорта с "Аэрофлотом"
Клепач: ВВП России в 2011 году вырастет на 4-4,3%
WikiLeaks: Ливия размещала миллиарды долларов в американских банках
Рустам Тарико остался без Campari и Grant's
Баррозу пообещал Путину скорое вступление России в ВТО
ВТБ начал переговоры с миноритариями "Банка Москвы" о выкупе их акций
Кудрин считает, что пришло время повышать ставки
Нефть может вырасти до 220 долларов за баррель
Минкомсвязи договорилось с Еврокомиссией обсудить присоединение России к единой модели роуминга в Европе
Россия размещает семилетние рублевые еврооблигации под 7,85% годовых
137 китайцев отравились при изготовлении iPhone
Москва поможет построить метро в индийском мегаполисе
| |
|