![]()  | 
   
   
  | ||||||||||||||||||||
 
 
 
  | 
  | |||||||||||||||||||||||||||||||
 
Спорт
Российские ведомства до сих пор не решили, доставлять ли высших чиновников в "Шереметьево" на вертолетах 
1:19AM Saturday, Feb 26, 2011 
 
 Вопрос о том, будут ли высшие государственные лица добираться в аэропорт на вертолетах, до сих пор не решен. Напомним, такой вопрос встал из-за того, что рейсы специального летного авиаотряда "Россия" с 14 апреля переводятся в аэропорт "Шереметьево". Сейчас они осуществляются из терминала "Внуково", где планируется ремонт ВПП. Эксперты и простые жители Москвы сразу же задумались, что это грозит новым коллапсом на Ленинградском шоссе. До сих пор разные официальные лица давали противоречивые комментарии. В пятницу же чехарда продолжилась Так, пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сказала "Интерфаксу", что "варианты доставки первых лиц государства в аэропорт обусловлены требованиями безопасности, и проработкой соответствующих вопросов занимается ФСО". В свою очередь, в Федеральной службе охраны заявили, что возможность использования вертолетов до сих пор изучается. "Вопрос на сегодняшний день находится в стадии обсуждения, изучается на предмет его целесообразности", - сказал официальный представитель ФСО Сергей Девятов. От дополнительных комментариев он воздержался. 
 Ранее представитель администрации аэропорта "Шереметьево" сообщил о планах доставлять на вертолетах доставку высших руководителей в этот аэропорт. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что этот вариант возможен лишь для премьер-министра, и то лишь в случае, если службы безопасности и хозяйственные службы признают его необходимым. 
 Между тем специалисты в сфере охраны памятников архитектуры обращают внимание на негативные последствия, которые может повлечь за собой использование вертолетов на территории Московского Кремля. 
 "Вряд ли стоит использовать вертолеты на территории музея-заповедника "Московский Кремль", так как вибрация от лопастей вертолета может нанести ущерб архитектурным памятникам, которым более 600 лет", - сказал эксперт по вопросам охраны культурных ценностей. Вибрация от вертолета неизбежно отразится на состоянии Успенского, Архангельского и Благовещенского соборов, колокольни Ивана Великого, звонницы и Филаретовой пристройки. 
 Как заявил накануне пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков, решение перевести рейсы в "Шереметьево" является временным - на период реконструкции в аэропорту "Внуково", предварительно до 30 июня. Он пояснил, что в аэропорт "Шереметьево" переводятся все спецрейсы самолетов, которые будут осуществлять как зарубежные, так и внутренние полеты, за исключением самолетов Ту-134 и Falcon, для которых достаточно укороченной взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Внуково". Спецавиаотряд "Россия" Управделами президента РФ обслуживает главу государства, премьер-министра, спикеров Совета Федерации и Госдумы, председателя Конституционного суда, руководителя Следственного комитета, генпрокурора, главу МИД, руководителя администрации президента, других должностных лиц, выполняющих поручения главы государства. Виктор Хреков воздержался от комментариев, связанных с возможным осложнением и так непростой транспортной ситуации на Ленинградском шоссе, ведущим в "Шереметьево". "Уверен, что этот вопрос также будет проработан", - сказал он. 
 
 По материалам NewsRu.com 
  
 Другие новости по теме 
        "Авангард" оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина
 Денис Лебедев и Рой Джонс - младший могут провести поединок в Москве  "Авангард" сравнял счет в серии с "Нефтехимиком"  Италия уступила Германии место в Лиге чемпионов  В Осаке проходит первый в истории марафон роботов  Исполком РФБ оставил Дэвида Блатта у руля сборной России по баскетболу  Скелетонист Александр Третьяков завоевал серебро чемпионата мира  МОК заинтересовала история об олимпийском сговоре Москвы и Ванкувера  Александр Анюков отыграл матч со швейцарцами со сломанной рукой  Криштиану Роналду предложил руку и сердце российской топ-модели  Алексей Ковалев вернулся в "Питтсбург" в день своего 38-летия  Лидер регулярного чемпионата КХЛ проиграл аутсайдеру на старте плей-офф  "Зенит" и "Спартак" вышли в 1/8 финала Лиги Европы, "Рубин" сошел с дистанции  Новак Джокович вышел в финал турнира в Дубае  Дэвид Блатт остался тренером сборной России  Крис Саймон научил хоккеиста "Динамо" драться 
  | 
   
Рассылки:  
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое...  | 
|||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
| 
 | 
 © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact  | 
  |