| 
Бывший министр юстиции Ливии Мустафа Абдель Джалил в субботу объявил о созыве временного правительства страны, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ.
 
По словам Абдель Джалила, временное правительство в течение трех месяцев должно подготовить Ливию к выборам. Кто именно войдет в состав кабинета, не сообщается.
 
Абдель Джалил, который находится в районе города Бенгази, подтвердил, что столицей государства останется Триполи. Он призвал ливийцев сохранить целостность страны и отметил, что ответственность за происходящие в стране преступления несет лишь Муаммар Каддафи.
 
Напомним, Абдель Джалил подал в отставку 21 февраля в знак протеста против применения силы к демонстрантам. На следующий день об отставке объявил глава МВД Ливии Абдул Фатах Юнис аль-Абиди, который, по данным СМИ, был вторым человеком в правительстве Каддафи.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Тимофей Мозгов дебютировал за свой новый клуб
    Звонарева обыграла Возняцки в финале турнира в Дохе
    
Талисман Олимпиады в Сочи выберут всероссийским голосованием
    
С рекорда мира по спортивной ходьбе скинули почти минуту
    
Легионеров в КХЛ со следующего сезона станет меньше
    
"Сатурн" забыл доплатить своему вратарю один миллион долларов 
    
Звонарева будет играть против Возняцки без мысли о поражении 
    
"Аристократ" Жирков с оптимизмом смотрит в будущее
    
Путину симпатичен леопард в качестве талисмана сочинской олимпиады
    
Диего Марадона снова захотел тренировать 
    
Карлос познакомится с российским футболом в Грозном 
    
Дель Пьеро согласен выступать за "Ювентус" бесплатно
    
Александру Овечкину стыдно за игру "Вашингтона"
    
Полиция Лондона начала борьбу с олимпийским контрафактом 
    
Обладатель Кубка Гагарина еще не пропустил ни одной шайбы в нынешнем плей-офф
    
Геи требуют для себя отдельные места на матчах ЕВРО-2012
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |