| Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро поднялся на 77 позиций в рейтинге АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов). В ночь на 28 февраля он выиграл турнир в американском Делрей-Бич и переместился в мировом рейтинге со 166-й на 89-ю позицию, сообщает официальный сайт АТР. В прошлом (чуть более года назад) 22-летний дель Потро был четвертой ракеткой мира. 
Большую часть сезона-2010 аргентинец пропустил из-за травмы. В финале турнира в Делрей-Бич он переиграл серба Янко Типсаревича со счетом 6:4, 6:4. Эта победа стала для него первой после того, как в 2009 году он выиграл Открытый чемпионат США (US Open).
 
Первое место в рейтинге АТР сохранил испанец Рафаэль Надаль. Лучший из россиян Михаил Южный опустился с 11-й на 13-ю позицию. Николай Давыденко также потерял два места и теперь является 41-й ракеткой мира.
 
В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) первое место занимает датчанка Каролин Возняцки. Лучшая из россиянок Вера Звонарева занимает третью позицию.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Александр Алиев вернулся в киевское "Динамо" к Юрию Семину  
Аргентина и Уругвай планируют в 2030 году совместно провести чемпионат мира по футболу
  
В 2007 году Алонсо требовал, чтобы Хэмилтону перед гонкой не долили топлива в бак
  
Автор Мишки на Олимпиаде-80 критикует символы Игр в Сочи: "Мне не нравится, когда воруют"
  
В болгарской столице футбольные фанаты устроили беспорядки
  
Тренеры сборной России по биатлону определились с составом на чемпионат мира
  
Татьяна Арясова быстрее всех пробежала Токийский марафон
  
Над сочинскими талисманами нецензурно подшутили хакеры
  
Алексей Ковалев спустя восемь лет снова забросил шайбу в свитере "Питтсбурга"
  
СМИ отправляют в "Анжи" еще одну угасающую звезду мирового футбола
  
Судьи в плей-офф Кубка Гагарина "душат" "Спартак", помогая газпромовской команде
  
Футболист "Челси" подстрелил человека из ружья
  
Звонарева обыграла первую ракетку мира в финале турнира в Дохе
  
У сочинской Олимпиады будет три талисмана
  
Талисман Олимпиады в Сочи выберут всероссийским голосованием
  
С рекорда мира по спортивной ходьбе скинули почти минуту
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |