Против арт-директора французского модного дома Christian Dior Джона Гальяно выдвинуто новое обвинение в антисемитизме, пишет 28 февраля Le Parisien. По информации издания, заявление в парижскую полицию было подано в субботу.
Имя женщины, написавшей заявление, не называется. По ее словам, в октябре 2010 года в одном из парижских ресторанов дизайнер "безо всяких видимых причин" набросился на нее с антисемитскими оскорблениями. Женщина отметила также, что Гальяно был пьян, поэтому она не стала принимать сказанное им близко к сердцу. Она сообщила об инциденте в полицию только после того, как в отношении Джона Гальяно началось разбирательство в связи с другим подобным случаем.
24 февраля Гальяно был задержан в Париже за антисемитские высказывания - по версии следствия, дизайнер нагрубил паре, сидевшей в ресторане. Сообщается также, что Гальяно, будучи в пьяном виде, угрожал посетителям. Инцидент произошел в том же заведении, о котором идет речь в новом заявлении.
25 февраля в Christian Dior заявили, что Гальяно отстранен от должности арт-директора по меньшей мере до тех пор, пока не закончится расследование.
Между тем, как пишет 28 февраля The Daily Telegraph, в распоряжение французских газет попала видеозапись последнего инцидента с участием Джона Гальяно, сделанная на мобильный телефон. Утверждается, что оскорбления дизайнер выкрикивал по-английски заплетающимся языком.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Топ-менеджмент BP остался без бонусов из-за аварии в Мексиканском заливе
Вексельберг выставил на продажу долю в "Русале"
Абрамович избавится от акций "Распадской"
Представители BP сорвали заседание совета директоров ТНК-BP
Лукашенко хочет ввести в Белоруссии валютные ограничения
"Группа ГАЗ" начнет выпуск автомобилей Volkswagen в 2012 году
"Лайнер мечты" совершил тысячный полет
Саудовская Аравия увеличила добычу нефти на 8,4%, до 9 млн баррелей в день
"Транснефть" не захотела купить офис у ТНК-BP
"Башнефть" получила лицензию на Требса и Титова
Певица Мадонна откроет фитнес-клубы в Москве и Петербурге
МЭА призывает ОПЕК использовать свободные мощности по добыче нефти
Доллар упал на 22 копейки, евро - на 4
Швейцарский нефтетрейдер Gunvor, принадлежащий "другу Путина", планирует нажиться на ближневосточных революциях
Банк России повысил ставку рефинансирования до 8% годовых
СМИ: Андрей Бородин согласился продать ВТБ свою долю в "Банке Москвы"
|