Операторы "большой тройки" оценили свои затраты на обеспечение сотовой связью участка федеральной трассы "Амур" от Читы до Хабаровска. Как пишет "Ведомости" со ссылкой на собственные источники, расходы на строительство объектов сотовой связи составят около двух миллиардов рублей.
При этом операторы разделят расходы между собой и будут использовать общую инфраструктуру. Также они подчеркивают, что этот проект будет в первую очередь социальным. Представители "большой тройки" затруднились назвать сроки, за которые могут окупиться инвестиции в развитие сотовой связи на федеральной трассе длиной более двух тысяч километров.
Отмечается, что в этом проекте помимо "большой тройки" также будут задействованы "Ростелеком" и государственные ведомства. "Ростелеком" обеспечит проведение магистральных каналов связи, которые используются для передачи сигнала с сотовых вышек. Энергетическим обеспечением вышек сотовой связи займется государство. Пока неизвестно, во сколько обойдется создание инфраструктуры сотовой связи. Вместе с тем ожидается, что эти работы будут завершены до конца 2011 года.
Федеральная трасса "Амур" была открыта в феврале 2004 года. Тогда она представляла собой дорогу, во многих местах покрытую щебнем вместо асфальта. Дорогу с асфальто-бетонным покрытием официально открыли в сентябре 2010 года. В августе поездку по участку "Амура" совершил Владимир Путин. После этого он обратился к сотовым операторам с поручением обеспечить бесперебойную работу мобильной связи на всей протяженности трассы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Каддафи стал подследственным по делу о преступлениях против человечности
Капитана мятежного парусника бундесвера оправдали
Иран приступил к созданию нового истребителя
Британцы купили "Южные ворота" в Подмосковье
ООН создаст комиссию для расследования преступлений Каддафи
Любимая украинская медсестра Каддафи сбежала на родину. Мать и дочь защищают ее от журналистов
Перехваченная переписка "женщин Берлускони": они боялись заразиться от него СПИДом
Ситуация в Ливии близится к развязке. Сын Каддафи пообещал раздать оружие сторонникам режима
ООН обвинила Белоруссию в незаконных поставках оружия для зреющей в Африке гражданской войны
Жители Шарм-эш-Шейха вышли на демонстрацию, зазывая туристов
В американском штате Алабама закрыли аэропорт из-за угрозы теракта
Против Джона Гальяно выдвинуто новое обвинение в антисемитизме
Сухопутные войска России откажутся от модернизации старой техники
При падении самолета в ОАЭ погибли четыре американца
Украина начнет производство вертолетов Ми-8
Петра Шуру исключили из совета директоров RGI
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|