"Альянс налогоплательщиков" Великобритании (TaxPayers' Alliance) обвинил полицию Камбрии в неоправданно высоких маркетинговых затратах. Как пишет The Daily Telegraph, полиция этого графства в 2007 году заплатила 11 тысяч фунтов стерлингов (17,7 тысячи долларов) за создание слогана и логотипа.
При этом, как отмечает альянс, в слогане были использованы только три слова "Safer Stronger Cumbria" ("Более надежная, более сильная Камбрия"). Альянс назвал "абсурдом" то, на что ушли деньги налогоплательщиков. "Тысячи фунтов стерлингов потрачены на ребрендинг, который не поможет полиции быть ни надежнее, ни сильнее", отметили в альянсе.
Ранее представители движения "За понятный английский" (The Plain English Campaign) заявили, что такого рода слоганы являются бесполезными и от них следует отказываться. Официальные представители PEC заметили, что полицейским ничего не нужно продавать, и поэтому одного слова "полиция" для них было бы достаточно.
Как пишет газета, данные о стоимости слогана полиции Камбрии стали известны из местного издания North West Evening Mail. Налогоплательщики уже объявили, что попытаются вернуть свои деньги.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Физики представили первые данные по поиску бозона Хиггса
Космодром "Восточный" начнут строить летом 2011 года
Планшет BlackBerry сможет поддерживать Android-приложения
Операторы построят сотовые вышки на Дальнем Востоке по распоряжению Путина
Физики усомнились в правомерности данных о темной материи
Иванов обвинил Роскосмос в срыве гособоронзаказа
150 тысяч пользователей Google Mail лишились доступа к почте
"Дискавери" пристыковался к МКС
Спутник "Глонасс" успешно вышел на орбиту
Спутник "Глонасс-К" запущен с третьей попытки
Intel разработала альтернативу стандарту USB
Представлено новое поколение ноутбуков MacBook Pro
Шаттл "Дискавери" отправился в последний полет
Запуск спутника "Глонасс-К" вновь отложили
"Иоганн Кеплер" пристыковался к МКС
Формирование планеты засекли в реальном времени
|