Биатлонист сборной Словении Яков Фак пропустит чемпионат мира в Ханты-Мансийске из-за обморожения указательного пальца правой руки. Фак получил обморожение третьей степени на этапе Кубка мира в американском Форт-Кенте, где гонки проходили при температуре значительно ниже нуля, сообщает "Советский спорт".
Палец Фака почернел и потерял чувствительность. В настоящее время спортсмен находится в Словении, где врачи специальными кислородными процедурами пытаются восстановить циркуляцию крови в пальце. Дальнейшие старты при низких температурах могли бы привести к ампутации.
Яков Фак родился в 1987 году в хорватской Риеке и до конца сезона-2009/10 выступал за сборную Хорватии. В составе этой команды он выиграл бронзовую медаль чемпионата мира 2009 года и бронзу Олимпиады-2010 в Ванкувере. Летом 2010 года Фак получил гражданство Словении и теперь выступает за сборную этой страны.
Чемпионат мира по биатлону 2011 года пройдет в Ханты-Мансийске с 3 по 13 марта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Голливудский "дворец вечеринок" выставлен на продажу
Актриса Татьяна Васильева засудила НТВ за незаконную рекламу
Футболист колумбийской команды пнул сову на три метра
В Киргизии заблокировали сайт русскоязычных переводов
Министр обороны ФРГ ушел в отставку из-за обвинений в плагиате
Лебедев придумал логотип для Калужской области
Афины признаны столицей онлайн-флирта
Москва сэкономит на строительстве соцжилья
В бундесвере обнаружилась нехватка добровольцев
Поставки PlayStation 3 в Европу приостановлены
Власти Киргизии опровергли слухи о российском гражданстве начальника таможни
Британцы показали первую скрытую рекламу на телевидении
У диамантера Леваева потребовали вернуть деньги за торговый центр
В Нью-Йорке поженили двух котов
В Париже на 80-м году жизни умерла Анни Жирардо
В Чехии умер писатель Арнош Лустиг, посвятивший все романы теме Холокоста
| |
|