Московская межрегиональная транспортная прокуратура обнаружила в некоторых кафе и ресторанах аэропортов "Домодедово", "Внуково" и "Шереметьево" продукты с истекшим сроком годности. Об этом говорится в официальном пресс-релизе прокуратуры.
В сообщении отмечается, что нарушения были выявлены в "Шереметьево" при проверке ресторана "Пятый океан", а также предприятий по производству бортового питания "Аэро-Фуд.Кейтеринг" и "Аэромар". Во "Внуково" нарушения обнаружились в баре "Рикша и Ван", а в "Домодедово" - в кафе "Му-Му" и VIP-зала аэропорта.
Помимо просроченных продуктов, прокуратура сообщила, что "отсутствует необходимая и достоверная информация о пищевых продуктах, не соблюдаются правила их товарного соседства, не имеется документов, подтверждающих качество готовой продукции, а также ярлыков, указывающих дату и время ее изготовления, не соблюдаются нормы хранения пищевых отходов". Также в некоторых точках общественного питания допускается продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов.
Всего по итогам проверки в аэропортах прокуратура возбудила 23 дела об административных правонарушениях, а 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новозеландец выставил на аукцион 30-тонный валун, разрушивший его дом. Желающих масса
В Киргизии решили наказывать за пропаганду криминальной культуры
Столичные новостройки подорожали на 2,5 процента
Британский регулятор оценит рекламу в Facebook и Twitter
Индия объявила тендер на поставку малых беспилотников
Эвакуация россиян из Ливии завершена
Activision передумала хоронить Guitar Hero и DJ Hero
Подмосковье наполовину выполнило программу по капремонту
Пьяный водитель въехал в общежитие трезвенников
Арестованным в Белоруссии россиянам "насытили" обвинение
Военные РФ следят за Ливией из космоса: ТВ ошибается. В Кремле Каддафи признали "трупом"
Министр обороны ФРГ, получивший обидную кличку "Гуглберг", ушел в отставку
Всемирный рейтинг городов для флирта возглавили Афины. Москва на втором месте
До 240 человек погибли и пропали при землетрясении в Новой Зеландии
В Бразилии "гонщик" въехал в толпу велосипедистов, ранив 40 человек (ВИДЕО)
Украинская медсестра Каддафи верит в победу "папы" и готова вернуться в Ливию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|