Бывшая первая ракетка мира Динара Сафина одержала первую победу в 2011 году. 1 марта российская теннисистка выиграла у китаянки Хань Синьюнь в матче первого круга на турнире в Куала-Лумпуре. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:0 в пользу Сафиной, которая занимает 113-е место в мировом рейтинге, сообщает официальный сайт WTA (Женская теннисная ассоциация).
Матч продолжался 53 минуты. Во втором круге Сафина сыграет с Люси Сафаровой из Чехии, посеянной под пятым номером. В первом раунде Сафарова взяла верх над Зариной Дияс из Казахстана.
Ранее в 2011 году Сафина принимала участие в турнирах в новозеландском Окленде, австралийском Хобарте и в Открытом чемпионате Австралии (Australian Open). Все три раза россиянка уступила в первом круге.
Что касается турнира в Куала-Лумпуре, то там во второй круг кроме Сафиной вышли еще две россиянки - Алиса Клейбанова и Екатерина Иванова. Во втором раунде Клейбанова сыграет с Михаэлой Крайчек из Нидерландов, а Иванова - с француженкой Марион Бартоли.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В молодой Солнечной системе нашли разброд и шатание
В Сеть выложили сотни тысяч фотографий редких животных
Метеорит принес доказательства внеземного происхождения жизни
Молодые ученые написали открытое письмо Медведеву
Google запустил "облачный FineReader" на русском языке
Intel купил производителя антивирусного ПО
Apple выпустит гаджеты "не только для богатых"
В лектории "Популярной механики" начались весенние лекции
Google назвал причину сбоя почты Gmail
В Японии состоялся первый марафон роботов
Космодром "Восточный" начнут строить летом 2011 года
Планшет BlackBerry сможет поддерживать Android-приложения
Операторы построят сотовые вышки на Дальнем Востоке по распоряжению Путина
Физики усомнились в правомерности данных о темной материи
Иванов обвинил Роскосмос в срыве гособоронзаказа
150 тысяч пользователей Google Mail лишились доступа к почте
|