В отложенном матче 18 тура чемпионата Англии по футболу "Челси" на своем поле победил "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1. Лондонская команда проигрывала после первого тайма со счетом 0:1, но смогла выиграть благодаря голам Давида Луиса и Фрэнка Лэмпарда, причем Лэмпард забил с пенальти, заработанного Юрием Жирковым. За "Манчестер" отличился Уэйн Руни.
В целом "Манчестер Юнайтед" провел лучше, чем "Челси" первый тайм, а во втором тайме, наоборот, были сильнее лондонцы. В частности, игру "Челси" усилили проведенные тренером Карло Анчелотти замены: на 61 минуте вместо Николя Анелька вышел Дидье Дрогба, а на 71-й - Юрий Жирков вместо Флорана Малуда.
После этой встречи у "Челси" стало 48 очков, что позволило лондонцам войти в четверку лидеров, на одно очко опередив "Тоттенхэм". У "Манчестер Юнайтед" осталось 60 очков, манкунианцы занимают первое место в премьер-лиге. Правда, у идущего на втором месте "Арсенала" всего на четыре очка меньше и одна игра в запасе.
Матч между "Челси" и "Манчестером" должен был состояться еще в середине декабря, но ему помешал снегопад. В итоге поединок был перенесен на резервный день.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
АСВ начнет 14 марта выплаты кредиторам первой очереди "Межпромбанка"
Перед отзывом лицензии "Наш банк" уничтожил всю информацию
Бывшего сотрудника Apple признали виновным в продаже секретов компании
Нефть растет на новостях о возможных протестах в Иране
Медведев считает, что программы поддержки занятости все еще нуждаются в развитии
The Washington Times: к кризису 2008 года могли быть причастны "финансовые террористы"
Митрохин пожаловался генпрокурору: продажа "Банка Москвы" - преступление и нарушение интересов города
Весной водка в России может существенно подешеветь
Банкротству банка ВЕФК помешали пенсионеры
Доллар опять обновил минимум осени 2009 года
Сделка по продаже ВТБ акций Банка Москвы может стать предметом судебного разбирательства
"Газпром" получит Ковыкту
МЭА: Urals может стать альтернативой ливийской нефти
Энергетикам нужно 10 триллионов рублей на модернизацию
Глава ФАС отказался прощать нефтяников
"Евросеть" объяснила свою позицию в конфликте со "Связным"
|