| В отложенном матче 18 тура чемпионата Англии по футболу "Челси" на своем поле победил "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1. Лондонская команда проигрывала после первого тайма со счетом 0:1, но смогла выиграть благодаря голам Давида Луиса и Фрэнка Лэмпарда, причем Лэмпард забил с пенальти, заработанного Юрием Жирковым. За "Манчестер" отличился Уэйн Руни. 
В целом "Манчестер Юнайтед" провел лучше, чем "Челси" первый тайм, а во втором тайме, наоборот, были сильнее лондонцы. В частности, игру "Челси" усилили проведенные тренером Карло Анчелотти замены: на 61 минуте вместо Николя Анелька вышел Дидье Дрогба, а на 71-й - Юрий Жирков вместо Флорана Малуда.
 
После этой встречи у "Челси" стало 48 очков, что позволило лондонцам войти в четверку лидеров, на одно очко опередив "Тоттенхэм". У "Манчестер Юнайтед" осталось 60 очков, манкунианцы занимают первое место в премьер-лиге. Правда, у идущего на втором месте "Арсенала" всего на четыре очка меньше и одна игра в запасе.
 
Матч между "Челси" и "Манчестером" должен был состояться еще в середине декабря, но ему помешал снегопад. В итоге поединок был перенесен на резервный день.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В российской сборной по биатлону официально прибавилось астматиков  
Динара Сафина одержала первую победу в сезоне
  
Московскому "Динамо" предрекли нового титульного спонсора вместо ВТБ
  
В Колумбии во время матча футболист пнул вместо мяча сову (ВИДЕО)
  
Краснодарская "Кубань" усилилась уругвайским защитником
  
В Ханты-Мансийске болельщики поменяются местами с биатлонистами
  
Marca: "Рубин" сделал предложение "Реалу" по трансферу Кака
  
Канадцы хотели продать ворота, в которые влетела последняя шайба Игр-2010
  
Началась продажа билетов на матчи ЕВРО-2012
  
На роль талисмана Игр-2014 претендует непонятный зверь, заявляют экологи
  
ЦСКА - в четвертьфинале Кубка России по футболу
  
"Салават Юлаев" и "Ак Барс" вышли в четвертьфинал плей-офф КХЛ
  
Медведев назвал несправедливыми итоги выборов талисмана Игр-2014
  
Иранцы разглядели символику сионизма в логотипе Олимпиады-2012
  
Новым главным тренером ПБК ЦСКА назначен Йонас Казлаускас
  
Чернышенко не видит поводов для скандала вокруг олимпийского мишки
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |