Компания "Российские железные дороги" (РЖД) готова снижать стоимость поездок на пригородных электричках в регионах, которые будут помогать РЖД бороться с безбилетниками. Об этом заявил президент РЖД Владимир Якунин, сообщает "Интерфакс".
"Мы обратились с просьбой к губернаторам, чтобы нас поддержали в мероприятиях по контролю проезда пассажиров и приобретения билетов. Мы сказали, что в тех субъектах Федерации, где это будет осуществляться, мы готовы сокращать стоимость проезда минимум на 15 процентов", - заявил Якунин.
Президент РЖД пояснил, что сейчас по закону представители РЖД и "дочек" компании не имеют права проверять билеты и штрафовать безбилетников в пригородном сообщении. Такие полномочия, по его словам, имеют только правоохранительные органы.
В ноябре 2010 года Якунин в интервью газете "Ведомости" заявил, что более 50 процентов поездок на пригородных электричках приходится на безбилетников.
По оценке компании, убытки РЖД от перевозок по пригородным направлениям в 2011 году могут достигнуть 40 миллиардов рублей.
Летом 2010 года РЖД предлагала увеличить штраф за безбилетный проезд в электричках с нынешних 100 рублей до европейских стандартов - 60 - 80 евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СДПГ и "Зеленые" обжаловали в суде продление сроков работы АЭС
Преемником цу Гуттенберга стал министр внутренних дел Томас де Мезьер
Аренду загородного дома оценили в 75 тысяч долларов в месяц
В ФРГ осужден шпионивший на Россию австриец
В Москве пройдет конференция по цифровому маркетингу
Сбербанк прокредитует израильского девелопера
Кенийского депутата выгнали с заседания парламента за серьги в ушах
Цены на Xbox 360 в Европе начали падать
Рынок "вторички" Москвы вырос почти по всем показателям
Звезда сериала "Безумцы" снялась в рекламе ювелирных украшений
Цу Гуттенберг решил отказаться от мандата депутата
Глава Формулы-1 выставил на продажу квартиру в Лондоне
Суд решил отнять у Байсарова "Советский" отель
Трехмесячный щенок вернулся к жизни после усыпления
Абрамович заинтересовался реконструкцией Парка Горького
Сорочки супруги отрекшегося от престола короля уйдут с молотка
|