Группа "Интерфакс" обновила свой сайт и стала позиционировать его как "интернет-газету Interfax.ru". Как пояснил руководитель службы интернет-проектов "Интерфакса" Юрий Погорелый, издание призвано "предоставить широкой аудитории доступ к оперативной информации".
Погорелый добавил, что "Интерфакс" планирует, руководствуясь той же идеей, обновить сайт своего агентства экономической информации "Финмаркет". Также он пообещал "сюрприз для пользователей мобильных платформ".
На сайте "Интерфакса" появились сюжеты - тематические подборки материалов. Изменилась и верстка главной страницы, материалы на которой теперь размещаются в соответствии с представлениями редакции об их значимости. Налажена трансляция в твиттер и в Facebook.
Профильным бизнесом "Интерфакса", по словам Погорелого, остается информагентство, продающее информацию (в виде закрытых для широкой публики новостных лент) СМИ, аналитикам и другим компаниям, зарабатывающим на новостях.
Основной конкурент "Интерфакса" - государственное РИА Новости - начал активное развитие своих публичных ресурсов еще несколько лет назад. Они стабильно входят в число лидеров среди российских интернет-СМИ по читаемости и цитируемости в блогосфере.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Колумбии похитили 23 работников канадской компании
Каддафи позвал ООН и НАТО в Ливию
Великобритания продала военной техники на 800 миллионов фунтов
Испания заморозила земельные активы Каддафи в Андалусии
McDonald's в России запустил сайт для безработных
В Москве и Подмосковье подорожала аренда складских помещений
Саакашвили совершил пробежку со спецназовцами
Безработный англичанин выставил себя на eBay
Преемником цу Гуттенберга стал министр внутренних дел Томас де Мезьер
ВВС Пакистана рассказали о планах вооружения
Аренду загородного дома оценили в 75 тысяч долларов в месяц
В ФРГ осужден шпионивший на Россию австриец
Сына ливийского диктатора Каддафи заподозрили в плагиате диссертации
Отбив у повстанцев два города близ Триполи, войска Каддафи бомбят города на востоке Ливии
Япония "сожалеет" по поводу планов размещения Россией ракетного комплекса на Южных Курилах
Беспорядки в Йемене, Бахрейне и Омане. Иранцев, скандирующих "Смерть диктатору!", разогнала армия
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|