Московскому ночному клубу "Рай" запретят использовать образ Владимира Путина для рекламы своей вечеринки. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом 2 марта заявил пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков, отметив, что юристы правительства потребовали от клуба разъяснений в связи с рекламой вечеринки "Putin Party: Хочу премьер-министра".
Песков пояснил, что юристам предстоит выяснить, идет ли речь о коммерческом использовании образа Путина. "Если в течение ближайших дней мы поймем, что речь идет об этом, то примем меры в рамках закона, направленные на пресечение данной ситуации", - заявил пресс-секретарь.
Вместе с тем, Песков пояснил, что правительство имеет права настаивать на отмене вечеринки, однако потребует "прекратить ассоциировать" ее с Путиным.
Как сообщалось ранее, клуб "Рай" намерен провести "Putin Party" 6 марта, в преддверии Международного женского дня. В администрации заведения пояснили, что образ Владимира Путина был выбран по итогам опроса, проведенного среди посетительниц и сотрудниц клуба: имя российского премьера женщины называли чаще всего, отвечая на вопрос об идеальном мужчине.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Здание Рейхстага погрузилось во мглу
Тяжело больной Стив Джобс представил второй iPad, держась бодро и уверенно
Японские ученые даже с помощью новых технологий не установили причины смерти легендарного пса Хатико
Власти Лондона запретили продавать мороженое из грудного молока
Еще трое белорусских оппозиционеров осуждены по делу о беспорядках в Минске и получили сроки до четырех лет
Джон Гальяно извинился за антисемитские высказывания
В аэропорту Франкфурта выходец из Косова расстрелял автобус с американскими военными
Десантные корабли США вошли в Средиземное море. Каддафи пригрозил Вашингтону "кровавой войной"
Пожар на фабрике в Венгрии вызвал огненный торнадо (ФОТО)
Правозащитники оценили число жертв волнений в Ливии в 6 тысяч человек
Киргизская прокуратура не смогла вернуть перебравшегося в Латвию бизнесмена
В аэропорту Франкфурта преступник открыл огонь по американским военным
Американские корабли взяли курс на Ливию
В Германии выйдет фильм о юности Гитлера
Пока в Ливии идут жестокие бои, Каддафи в Триполи празднует годовщину "прямого народовластия"
Литовская "смертница" Кусайте, обвиняемая в подготовке теракта в России, требует открытого суда
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|