Молодой человек кинул пакет с перьями в лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, когда тот выступал на митинге в Курске. Об этом сообщает "Интерфакс". Достиг ли метатель цели, не уточняется.
После атаки мужчина попытался скрыться, однако милиционеры его все-таки задержали. Личность молодого человека неизвестна.
Сергей Миронов, несмотря на инцидент, продолжил свое выступление. Организаторов акции он охарактеризовал как "трусов и негодяев, действующих исподтишка".
Лидер "Справедливой России" приехал в Курск накануне выборов в законодательный орган региона, которые пройдут 13 марта, в Единый день голосования. Выборы в Курской области курирует лично глава аппарата партии Олег Михеев, пишет газета "Ведомости". По его словам, в регионе у "эсеров" хорошие шансы - по партийным опросам, их рейтинг выше, чем у "Единой России". Сами единоросы утверждают, что они популярнее "эсеров".
Тем не менее, по сведениям источника "Ведомостей", знакомого с закрытыми опросами Фонда общественного мнения, в области очень низкий рейтинг у губернатора-единороса Александра Михайлова. Как заявили изданию "Свободная волна" в администрации Курской области, Миронов приехал в столицу региона в качестве лидера "Справедливой России", а не председателя Совета Федерации, поэтому официальных встреч с ним не запланировано.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Остоженка попала в десятку самых дорогих жилых улиц мира
Бывший министр обороны ФРГ попал под следствие
THQ официально анонсировала третью часть Saints Row
Банк "Зенит" профинансирует строительство торговых центров
Житель Лондона решил собрать сто кубиков Рубика на бегу
Число договоров аренды в Москве выросло на четверть
Колумбийского футболиста оштрафовали за пинок совы
Полонский ликвидировал бренд Mirax
В Петербурге начали продавать жилье без прописки
Новозеландец выставил на торги разрушивший его дом камень
Аврил Лавин спела на открытии 4-этажного магазина GAP в Токио
Австралиец предоставил суду характеристику личности своего пса
В Москве готовят запрет на строительство жилья в пределах ТТК
Немец открыл агентство по трудоустройству животных-альбиносов
Волосы Джастина Бибера продали за 40 тысяч долларов
"Мельница" отменила концерты - беременная Хелависа попала в больницу
|