Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла четвертую золотую медаль на чемпионате мира 2011 года. 3 марта она стала чемпионкой в эстафете 4х5 километров, где бежала на последнем этапе. Вместе с Бьорген золотые медали завоевали Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохауг и Кристен Стермер Стейра. Трансляцию гонки вел канал "Россия 2".
Второе место заняла сборная Швеции, третьими стали лыжницы из Финляндии. Российская команда, за которую выступали Валентина Новикова, Алия Иксанова, Юлия Чекалева и Ольга Михайлова, финишировала шестой. От победительниц россиянки отстали на две минуты и 15 секунд.
Ранее на ЧМ-2011, проходящем в Норвегии, Бьорген стала чемпионкой в индивидуальном спринте, дуатлоне (гонка на 15 километров) и гонке на десять километров классическим стилем.
5 марта Бьорген выступит в гонке с общего старта на 30 километров. Если она завоюет золотую медаль, то повторит рекорд россиянки Елены Вяльбе по количеству золотых наград, выигранных на одном чемпионате мира. В 1997 году в Тронхейме Вяльбе победила в пяти гонках.
Всего за карьеру Бьорген выиграла уже восемь золотых медалей чемпионатов мира. Она также является трехкратной олимпийской чемпионкой, причем все золотые олимпийские медали норвежка завоевала на Играх-2010 в Ванкувере.
4 марта на чемпионате мира состоится мужская эстафета 4х10 километров. За сборную России побегут Станислав Волженцев, Максим Вылегжанин, Александр Легков и Илья Черноусов. Гонка начнется в 14:45 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на канале "Россия 2".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рекорд по высоте блинной башни не поддался австралийскому повару
Taco Bell запустила рекламу в ответ на иск о ненастоящем мясе
Бывший министр обороны ФРГ попал под следствие
THQ официально анонсировала третью часть Saints Row
Банк "Зенит" профинансирует строительство торговых центров
Житель Лондона решил собрать сто кубиков Рубика на бегу
Число договоров аренды в Москве выросло на четверть
Колумбийского футболиста оштрафовали за пинок совы
Полонский ликвидировал бренд Mirax
В Петербурге начали продавать жилье без прописки
Новозеландец выставил на торги разрушивший его дом камень
Аврил Лавин спела на открытии 4-этажного магазина GAP в Токио
Австралиец предоставил суду характеристику личности своего пса
В Москве готовят запрет на строительство жилья в пределах ТТК
Немец открыл агентство по трудоустройству животных-альбиносов
Волосы Джастина Бибера продали за 40 тысяч долларов
|