Фил Коллинз вторично объявил о намерении завершить музыкальную карьеру. Об этом экс-вокалист Genesis сообщил в интервью журналу FHM, выдержки из которого приводит The Daily Telegraph.
Причиной этого решения 60-летний музыкант назвал многочисленные проблемы со здоровьем, которые мешают ему записывать музыку. Он признался, что именно из-за проблем со здоровьем не сможет больше играть на барабанной установке. "Пришло время остановиться, - сказал музыкант. - Я не думаю, что кто-нибудь будет по мне скучать".
В 2008 году Коллинз уже объявлял о завершении карьеры. Однако в сентябре 2010 года он выпустил сольный альбом каверов "Going Back", который достиг статуса "платинового" в Германии и стал "золотым" в Великобритании, Канаде и Австрии. Этот альбом стал первой студийной записью музыканта с 2002 года.
Фил Коллинз получил известность как барабанщик Genesis, в которой он выступал с 1970 по 1996 год. С 1975 года, после ухода из группы Питера Гэбриэла, он стал ее вокалистом.
В 1981 году Коллинз выпустил свой первый сольный альбом "Face Value". За свою сольную карьеру он получил семь премий "Грэмми" и один "Оскар". При этом тиражи его сольных пластинок превзошли тиражи альбомов Genesis. Они были проданы по всему миру в количестве более 150 миллионов экземпляров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Аэрофлот" станет первой в России авиакомпанией с салонами первого класса
Контракт Алексея Миллера в "Газпроме" будет продлен
Доллар уверенно снижается к отметке в 28 рублей
"Яндекс" после IPO может стоить 8 млрд долларов
Банкам разрешат оставить только 6 видов комиссий
Business Week: иностранные банки бегут из России
Жена гендиректора "Ростехнологий" Сергея Чемезова оказалась совладелицей "Итеры"
"Русал" отклонил финальное предложение "Норникеля"
CNN: Ливия владеет активами по меньшей мере в 35 странах
Facebook оценили дороже "Лукойла"
"Лукойл" продал 900 заправок в США
Жена главы "Ростехнологий" оказалась совладелицей газовой компании
"Русал" вновь отказался продавать свою долю в "Норникеле"
Ростелеком и операторы "Большой тройки" поровну разделят "Скартел"
Жуков: на гранты для "Сколково" выделено 700 млн долларов
Агропром получит из бюджета 150 миллиардов рублей
|