Одна из ведущих биатлонисток сборной России Светлана Слепцова не попала в состав на спринтерскую гонку чемпионата мира в Ханты-Мансийске, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). Таким образом, Слепцова пропустит два старта: она не выступит еще и в гонке преследования, состав которой формируется по итогам спринта.
Главный тренер сборной России Владимир Барнашов сказал, что после смешанной эстафеты, состоявшейся 3 марта, Слепцова находится в надломленном состоянии. На первом этапе эстафеты ей пришлось пройти два штрафных круга. Свой этап Слепцова завершила 21-й, а в итоге сборная России заняла шестое место.
4 марта биатлонистка провела самостоятельную тренировку, и после разговора с тренерами было принято решение, что в спринте она участия не примет. На ЧМ-2011 Слепцова может выступить еще в индивидуальной гонке, масс-старте и женской эстафете.
Что касается состава на женский спринт, то в нем сборную России будут представлять Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова и дебютантка команды Анастасия Токарева. По словам Барнашова, для Токаревой участие в гонке чемпионата мира станет "отличной стартовой площадкой".
Женская спринтерская гонка пройдет 5 марта, начнется в 16:00 и будет показана в прямом эфире на Первом канале. В тот же день в 12:00 начнется мужской спринт, который будет транслировать канал "Россия 2". За сборную России побегут Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Андрей Маковеев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Владелец ресторана в Доме правительства откроет комбинат социального питания
Контракт Алексея Миллера в "Газпроме" будет продлен
Доллар уверенно снижается к отметке в 28 рублей
"Яндекс" после IPO может стоить 8 млрд долларов
Банкам разрешат оставить только 6 видов комиссий
Business Week: иностранные банки бегут из России
Жена гендиректора "Ростехнологий" Сергея Чемезова оказалась совладелицей "Итеры"
"Русал" отклонил финальное предложение "Норникеля"
CNN: Ливия владеет активами по меньшей мере в 35 странах
Facebook оценили дороже "Лукойла"
"Лукойл" продал 900 заправок в США
Жена главы "Ростехнологий" оказалась совладелицей газовой компании
"Русал" вновь отказался продавать свою долю в "Норникеле"
Ростелеком и операторы "Большой тройки" поровну разделят "Скартел"
Жуков: на гранты для "Сколково" выделено 700 млн долларов
Агропром получит из бюджета 150 миллиардов рублей
|