Пресненский суд Москвы отказал жителям Малого Козихинского переулка в признании незаконной строительства в нем гостиницы с подземной автостоянкой, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу технического заказчика отеля, компании "БЭЛ Девелопмент".
Строительство в Малом Козихинском фигурировало в СМИ как "стройка Михалкова" - гостиницу "У Патриарших" будет воздвигать студия "ТРИТЭ" известного кинорежиссера. В конце 2010 года ситуация вокруг стройки обострилась: жители переулка стали протестовать, утверждая, что гостиница испортит вид Малого Козихинского, а строительство подземной стоянки повредит их домам. В акциях протеста принимала участие знаменитая актриса Татьяна Догилева. Протестующие даже устраивали "сидячую" акцию в префектуре ЦАО.
В начале марта общественные активисты заявили, что при рытье котлована для гостиницы был уничтожен археологический слой на месте исторической Патриаршей слободы. Однако департамент культурного наследия Москвы это опроверг.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Саркози и Кэмерон потребовали отставки "Каддафи и его клики"
Вторые имена талисманам Сочи-2014 доверят придумать детям
Британские войска приготовились к переброске в Ливию
Госдеп США наградит президента Киргизии за храбрость
Семья Форбс продаст особняк с коллекцией произведений искусства
В Генштабе американскую ПРО в Польше назвали безопасной для РФ
В Подмосковье увеличился спрос на новостройки
Аркадий Ротенберг построит в Петербурге яхт-клуб с коттеджами
В Новой Зеландии ограблена старейшая тюрьма
Корова Роза съела тысячи долларов, спрятанные хозяином, грабителем-одесситом
На оружейном складе в Бенгази произошел взрыв
Белорусское госТВ поразило блогосферу, поставив в эфир фильм, скачанный с пиратского сайта (ВИДЕО)
Россияне потребляют почти все наркотики из Афганистана, выяснил Госдеп США
В Киеве арестовали Дениса Салопова, обвиняемого в нападении на администрацию Химок
Войска Каддафи вернули контроль над ближайшим к Триполи западным городом
КНДР отказалась от своих граждан, которых во время рыбалки случайно занесло в Южную Корею
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|