На конкурсе "Евровидение-2011" Россию представит Алексей Воробьев с песней "Get You", сообщает РИА Новости со ссылкой на дирекцию общественных связей Первого канала.
"В этом году Первый канал воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур", - уточняется в сообщении.
Песня "Get You" должна быть впервые представлена 12 марта в рамках премьеры проекта "Фабрика Звезд. Возвращение". В сообщении заявляется, что написал эту композицию продюсер Надир Хайят (Nadir Khayat), известный под сценическим псевдонимом RedOne.
Хайят был одним из продюсеров дебютного альбома Леди Гаги "The Fame", в который вошли такие хиты как "Papparazzi" и "Poker Face". Помимо этого RedOne сотрудничал с Шакирой, Милен Фармер, Ашером, Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиасом и другими звездами. Сообщается, что для трека "Get You" RedOne даже записал партию бэк-вокала.
В 2010 году Россию на "Евровидении" представлял Петр Налич с песней "Lost & Forgotten". Он занял занял 11 место. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию финала конкурса.
Финальный этап "Евровидения-2011" пройдет в Дюссельдорфе, в мае.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
РЖД может отказаться перевозить пассажиров, не прошедших досмотр службами безопасности
АСВ начнет 14 марта выплаты кредиторам первой очереди "Межпромбанка"
Мервин Кинг: Великобритании грозит новый кризис
Разрешение конфликта акционеров ТНК-ВР из-за сделки с "Роснефтью" снова отложено
Китай озвучил план превращения юаня в мировую валюту
Росстрахнадзор присоединили к ФСФР
Аналитики подсчитали выгоду "Газпрома" от мирового "нефтяного кризиса"
Япония запустила свой "Сапсан"
Издательство "Советский писатель" объявило о банкротстве
Доллар чуть снизился, евро незначительно вырос на ММВБ в начале торгов
Леонид Меламед уходит с поста президента АФК "Система"
Меркель: общеевропейскую валюту необходимо сделать более стабильной
Российские госбумаги пользуются повышенным спросом
Примакова на посту главы Торгово-промышленной палаты сменил его заместитель. Он высказался о деле Ходорковского
МИД Туркмении назвал письмо МТС к иностранным инвесторам "нечистоплотным"
Медведев распорядился изменить закон об игорном бизнесе
|