Государственное телевидение Ливии распространило сообщение об отмене налогов на производство и потребление, а также импортных пошлин на товары первой необходимости. По телевидению объявили, что такое решение принято "по случаю великих побед Ливии над бандами террористов", передает агентство Reuters.
Ранее государственное телевидение Ливии сообщило, что вооруженные формирования, лояльные Муаммару Каддафи, отбили у повстанцев города Рас-Лануф, Мисрата и Тобрук на востоке страны. Ливийская оппозиция и корреспонденты западных СМИ опровергли эти утверждения.
Стоит отметить, что Тобрук находится восточнее города Бенгази, где базируется временное альтернативное правительство Ливии, объявившее себя единственным законным органом власти в стране.
В воскресенье повстанцы признали, что им пришлось отступить из прибрежного города Бин Джавад, который находится в 40 километрах к западу от Рас-Лануфа. При этом оппозиционеры объявили Рас-Лануф последней линией обороны. В окрестностях города продолжаются столкновения повстанцев со сторонниками Каддафи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китайский миллиардер повторно урегулировал бизнес-конфликт с 17 детьми
Бывший президент МТС возглавил АФК "Система"
АСВ начнет 14 марта выплаты кредиторам первой очереди "Межпромбанка"
Мервин Кинг: Великобритании грозит новый кризис
Разрешение конфликта акционеров ТНК-ВР из-за сделки с "Роснефтью" снова отложено
Китай озвучил план превращения юаня в мировую валюту
Росстрахнадзор присоединили к ФСФР
Аналитики подсчитали выгоду "Газпрома" от мирового "нефтяного кризиса"
Япония запустила свой "Сапсан"
Издательство "Советский писатель" объявило о банкротстве
Доллар чуть снизился, евро незначительно вырос на ММВБ в начале торгов
Леонид Меламед уходит с поста президента АФК "Система"
Меркель: общеевропейскую валюту необходимо сделать более стабильной
Российские госбумаги пользуются повышенным спросом
Примакова на посту главы Торгово-промышленной палаты сменил его заместитель. Он высказался о деле Ходорковского
МИД Туркмении назвал письмо МТС к иностранным инвесторам "нечистоплотным"
|