Следствие исключило теракт из списка версий крушения самолета Ан-148 в Белгородской области, сообщает в воскресенье, 6 марта, "Интерфакс" со ссылкой на Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.
Таким образом, в числе возможных причин падения самолета остаются ошибка пилота, заводской брак и некачественное топливо.
Как отмечается в сообщении, к настоящему моменту завершилась судебно-медицинская экспертиза тел погибших летчиков. Эксперты считают, что все телесные повреждения потерпевших характерны для авиатравм.
В то же время о результатах проверки одежды летчиков на наличие частиц взрывчатых веществ пока не сообщается. Также позднее будут объявлены результаты химического анализа жидких сред организма погибших на содержание алкоголя и наркотических веществ.
Все мероприятия по опознанию погибших закончены. Семьям погибших выплатят компенсации в размере миллиона рублей.
Обнаруженные на месте происшествия три "черных ящика" направлены для расшифровки в Москву. По факту крушения лайнера возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек").
Самолет Ан-148-100Е упал в Белгородской области 5 марта 2011 года. В катастрофе погибли шесть человек: четверо россиян и двое бирманцев. Пилоты из Мьянмы проходили летную подготовку, поскольку самолет предназначался для поставки в их страну.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китайский миллиардер повторно урегулировал бизнес-конфликт с 17 детьми
Бывший президент МТС возглавил АФК "Система"
АСВ начнет 14 марта выплаты кредиторам первой очереди "Межпромбанка"
Мервин Кинг: Великобритании грозит новый кризис
Разрешение конфликта акционеров ТНК-ВР из-за сделки с "Роснефтью" снова отложено
Китай озвучил план превращения юаня в мировую валюту
Росстрахнадзор присоединили к ФСФР
Аналитики подсчитали выгоду "Газпрома" от мирового "нефтяного кризиса"
Япония запустила свой "Сапсан"
Издательство "Советский писатель" объявило о банкротстве
Доллар чуть снизился, евро незначительно вырос на ММВБ в начале торгов
Леонид Меламед уходит с поста президента АФК "Система"
Меркель: общеевропейскую валюту необходимо сделать более стабильной
Российские госбумаги пользуются повышенным спросом
Примакова на посту главы Торгово-промышленной палаты сменил его заместитель. Он высказался о деле Ходорковского
МИД Туркмении назвал письмо МТС к иностранным инвесторам "нечистоплотным"
|