Звезда "Сумерек" Кристен Стюарт сыграет главную роль в картине "Белоснежка и егерь", сообщает Deadline. Слухи о том, что Стюарт может сыграть в фильме, ходили с января 2011 года, однако только сейчас они получили официальное подтверждение.
Сюжет ленты лишь частично основан на сказке братьев Гримм. Так, злая королева нанимает егеря для убийства Белоснежки, но он решает спасти девушку и учит ее навыкам выживания. Роль королевы исполнит Шарлиз Терон, а роль егеря - Виго Мортенсен. Примечательно, что ради участия в "Белоснежке" Терон отказалась от роли личного секретаря Эдгара Гувера в картине "Гувер" Клинта Иствуда с Леонардо ди Каприо в главной роли. Режиссером "Белоснежки и егеря" выступает Руперт Сандерс, а премьера картины намечена на декабрь 2012 года.
В настоящее время Стюарт и Мортенсен совместно работают над другим проектом - экранизацией романа Джека Керуака "В дороге". Помимо них в фильме снимаются Сэм Райли, Гаррет Хедлунд, Кирстен Данст, Стив Бушеми и номинировавшаяся в этом году на "Оскар" за роль в "Бойце" Эми Адамс. Выход картины запланирован на декабрь 2011 года.
"Белоснежка и егерь" - не единственная экранизация братьев Гримм, находящаяся в настоящее время в разработке. Так, режиссер "Клетки" и "Запределья" Тарсем Сингх работает над фильмом "Белоснежка братьев Гримм". Сюжет картины хранится в тайне, однако известно, что роль злой королевы в ленте исполнит Джулия Робертс.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Спрос на аренду загородных домов резко вырос
СДПГ и "Зеленые" обжаловали в суде продление сроков работы АЭС
Косоглазый опоссум Хайди стала персонажем игры
Власти Ливии предложили переговоры повстанцам
Глава Пентагона приехал в Афганистан извиняться за гибель афганских детей по вине НАТО
Вице-президент США встретится в Москве с оппозицией и проведет "перезагрузку" с Владимиром Путиным
МИД Грузии обвиняет РФ в наращивании вооружения в Южной Осетии и Абхазии
В Ливии сторонники Каддафи развивают наступление, обвиняя оппозицию в использовании "живых щитов"
Индия испытала противобаллистическую ракету
На карнавальном шествии в Коттбусе пострадали 11 человек
Берлускони помогал Каддафи проститутками
Отец "косовского стрелка" извинился перед американцами
Голые велосипедисты проехали по улицам Мельбурна
Гай Ричи и его подруга станут родителями
EADS отказалась оспаривать итоги тендера ВВС США
Американская пара поженилась по Skype
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|