Лояльные лидеру ливийской джамахирии Муаммару Каддафи войска подорвали емкости с нефтью на нефтеналивном терминале в городе Эс-Сидер на востоке Ливии, сообщает Reuters.
По данным ИТАР-ТАСС, подорваны три нефтехранилища. Над нефтеналивным терминалом видны клубы черного дыма. Сведений о жертвах в результате атаки на Эс-Сидер не поступало.
В городе Рас-Лануф, где проходили бои между революционерами и сторонниками Каддафи, был зафиксирован взрыв неподалеку от нефтеперерабатывающего предприятия. По данным Agence France-Presse, по предприятию был нанесен авиаудар.
ВВС Ливии патрулируют местность вокруг Рас-Лануфа и другого нефтеналивного порат Масра-эль-Брейги. По некоторым данным, прекратил работу нефтеперерабатывающий завод в Эль-Завии, что неподалеку от Триполи, где шли ранее шли бои.
Гражданская война в Ливии продолжается с середины февраля 2011 года. Революционеры, которым удалось захватить под свой контроль часть страны, требуют безоговорочной отставки Каддафи и не соглашаются обсуждать условия урегулирования ситуации.
9 марта войска оппозиционеров подошли вплотную к городу Бин-Джавад. В Бенгази по громкоговорителям объявляют о том, что революционерам уже удалось вновь захватить этот город, однако другие данные, которые передает BBC News свидетельствуют о том, что эти сведения преждевременны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главред крупнейшего техноблога в мире ушел в отставку
Математики доказали полезность случайных людей в парламенте
Opera открыла магазин мобильных приложений
Ученые выяснили природу морщин на коже в воде
В Сети появились фотографии очередного прототипа iPhone
Британские астрономы застали рождение гамма-всплеска
Минздравсоцразвития раскрыло мечту российских ученых
Вышел браузер Google Chrome 10
Колыбель человечества перенесли на юг Африки
Объем российского рынка ноутбуков вырос вдвое
Большие галактики оказались снежинками
Физики нашли тянучие в магнитном поле материалы
Найден самый ранний пример употребления псилоцибе в Европе
Google обновил Android Market из-за хакерских приложений
Ирландские математики научились правильно пенить стаут
Производитель компьютерных жестких дисков купит конкурента за 4,3 миллиарда долларов
|