Джулианна Мур исполнит роль Сары Пэйлин в телевизионном фильме "Скачок" (Game Change) канала HBO, сообщает Deadline.
Фильм представляет собой экранизацию одноименной книги Марка Хэлперина и Джона Хейлеманна, которая рассказывает о губернаторе Аляски и ее неожиданном выдвижении в качестве кандидата в вице-президенты США в паре с Джоном Маккейном на выборах 2008 года.
Режиссером картины выступает Джей Роач, работавший над лентой "Знакомство с родителями". Он же выступит продюсером. Сценаристом выступает Дэнни Стронг, который ранее был известен преимущественно как актер ("Плезантвиль", "Фаворит").
Последней работой Джулианны Мур стала картина "Детки в порядке". В центре сюжета - две лесбиянки, которые растят пару детей. В 2011 году эта картина была номинирована сразу на четыре премии "Оскар" в категориях "Лучший фильм", "Лучшая актриса второго плана" (Аннет Беннинг), "Лучший актер второго плана" (Марк Руффало) и "Лучший оригинальный сценарий". При этом не в одной из категорий картина не выиграла.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Известный джазовый пианист Питер Битс впервые выступит в Москве с программой-посвящением Оскару Питерсону
PlayStation 3 научили работать с "облаками"
В магазины отгрузили 10 миллионов Kinect
Мел Гибсон признался в избиении бывшей подруги
Тысячу гектаров в Подмосковье застроят жильем и гостиницами
Минрегион предложил начинать стройки без разрешения
Новым лицом "Евросети" станет "желтый терьер"
Вуди Аллен снимет свой следующий фильм в Риме
Концепцию развития Екатеринбурга разработает архитектор Барселоны
В рекламе Adidas вместо Месси снялся учитель физкультуры
Цены на вторичное жилье выросли во всех районах Подмосковья
Производитель париков помирился с Пэрис Хилтон
Рыбников написал оперу по "Войне и миру", Наполеона сыграет экс-губернатор Боос
Шоу с Анфисой Чеховой оскорбило израильтян
Первый выпуск комикса о Человеке-пауке продан за миллион долларов
Израиль на "Евровидении" будет представлять Дана Интернешнл - как 13 лет назад
| |
|