ФИФА начала дисциплинарное расследование в отношении судей, обслуживавших товарищеские матчи Боливия - Латвия (1:2) и Эстония - Болгария (2:2), сообщает официальный сайт организации. Эти встречи состоялись 9 февраля 2011 года в турецкой Анталье, а все голы в них были забиты с пенальти. СМИ писали, что игры, возможно, носили договорной характер.
Кто именно обслуживал эти матчи, не уточняется. В стартовых протоколах обоих встреч была указана одна и та же судейская бригада: главный арбитр Кристиан Семелчи и помощники Янош Чак и Колош Ленгель. При этом в заявлении ФИФА говорится, что расследование начато в отношении шести судей.
В середине февраля Венгерская футбольная ассоциация дисквалифицировала Ленгеля, а также двух его помощников. СМИ писали, что Ленгель был главным арбитром встречи Эстония - Болгария и что именно он назначил четыре пенальти.
Матчи Боливия - Латвия и Эстония - Болгария организовало таиландское спортивное агентство Footy Sport International. По информации СМИ, одним из руководителей этого агентства является россиянин Сергей Проценко, который, как сообщалось, не имеет лицензии ФИФА.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Известный джазовый пианист Питер Битс впервые выступит в Москве с программой-посвящением Оскару Питерсону
"Йети" подал в суд на власти Нью-Гэмпшира
Средства от "наружки" предложили направить на реставрацию зданий
Немецких солдат обвинили в убийстве афганской женщины
Сергей Пугачев потребовал 3,6 миллиарда рублей за реконструкцию возле Кремля
PlayStation 3 научили работать с "облаками"
В магазины отгрузили 10 миллионов Kinect
Мел Гибсон признался в избиении бывшей подруги
Тысячу гектаров в Подмосковье застроят жильем и гостиницами
Минрегион предложил начинать стройки без разрешения
Новым лицом "Евросети" станет "желтый терьер"
Вуди Аллен снимет свой следующий фильм в Риме
Концепцию развития Екатеринбурга разработает архитектор Барселоны
В рекламе Adidas вместо Месси снялся учитель физкультуры
Цены на вторичное жилье выросли во всех районах Подмосковья
Производитель париков помирился с Пэрис Хилтон
| |
|