Суд отказался снять с выборов в законодательное собрание Нижегородской области губернатора региона Валерия Шанцева, сообщает РИА Новости. Запретить Шанцеву участвовать в выборах требовали местные коммунисты, которые настаивали на том, что он нарушил правила агитации.
Речь идет о поздравительных открытках, которые разослали жителям Нижнего Новгорода на 23 февраля и 8 марта. На посланиях стояла факсимильная подпись губернатора, а запечатаны они были в конверты с символикой "Единой России". Список этой партии Шанцев возглавляет на выборах в заксобрание.
В КПРФ утверждали, что, разослав поздравления, "Единая Россия" и Шанцев нарушили сразу несколько норм. По словам лидера нижегородских коммунистов Николая Рябова, те, кто получили послания, не разрешали использовать свои персональные данные (адреса). Кроме того, коммунисты настаивали на том, что отправка писем не была оплачена из избирательного фонда партии. Лично Шанцева обвиняли в использовании преимуществ своего должностного положения.
Как пишет "Независимая газета", для агитации единоросы использовали не только письма. Пенсионерам вместе с пенсией приносили пакетики с семенами петрушки. На буклете, прилагавшемся к семенам, было написано "Вам на здоровье!" - слоган партийной программы "Качество жизни. Здоровье", в рамках которой Нижегородской области будет выделено восемь миллиардов рублей. Кроме того, в буклете говорилось, что этим сортом петрушки "при умелом пользовании можно лечить все органы и системы".
Выборы в парламент Нижегородской области пройдут 13 марта. В выборах участвуют "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Житель Иркутской области подыскал работу медвежатам-сиротам
Турецкую модель не пустили на конкурс красоты в Германию
Германия заморозила ливийские счета в немецких банках
Минздрав Великобритании запустил "социалку" о признаках старческого слабоумия
Американка запустит сайт знакомств для похожих друг на друга людей
Цу Гуттенберг простится с войсками под "Smoke on the Water"
Забастовка машинистов нарушила железнодорожное сообщение в ФРГ
"Йети" подал в суд на власти Нью-Гэмпшира
Средства от "наружки" предложили направить на реставрацию зданий
Немецких солдат обвинили в убийстве афганской женщины
Сергей Пугачев потребовал 3,6 миллиарда рублей за реконструкцию возле Кремля
PlayStation 3 научили работать с "облаками"
В магазины отгрузили 10 миллионов Kinect
Мел Гибсон признался в избиении бывшей подруги
Тысячу гектаров в Подмосковье застроят жильем и гостиницами
Минрегион предложил начинать стройки без разрешения
| |
|