RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Газета "Коммерсант" сначала обвинила блоггера Навального в клевете на "Транснефть", потом извинилась
9:02PM Thursday, Mar 10, 2011

В номере за 10 марта газета "Коммерсант" обвинила известного блогера Алексея Навального в подмене цифр и клевете на "Транснефть"
Алексей Навальный на статью отреагировал записью в ЖЖ под названием "Скромное обаяние "Транснефти", а в своем микроблоге в Twitter текст назвал заказным
Во второй половине дня 10 марта с сайта "Коммерсанта" была удалена и сама статья, но в блоге Демьяна Кудрявцева, генерального директора ИД "Коммерсант" появилась запись "Признавать ошибки",

В номере за 10 марта газета "Коммерсант" обвинила известного блоггера Алексея Навального в подмене цифр и клевете на "Транснефть".

Напомним, в ноябре 2010 года блоггер Алексей Навальный опубликовал в своем "Живом журнале" документы, свидетельствующие о серьезном завышении "Транснефтью" стоимости работ в ходе строительства ВСТО-1. По подсчетам Навального, из кармана каждого совершеннолетнего россиянина было украдено по 1100 рублей - всего 4 млрд долларов госсредств.

Как пишет "Коммерсант", ссылаясь на аудитора Счётной палаты Михаила Бесхмельницына, официальных результатов расследования нарушений в ходе строительства ВСТО-1 в 2006-2007 годах до сих пор нет, так как еще не завершено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении подрядчиков и контрагентов "Транснефти".

Обвинения Навального Бесхмельницын отказался комментировать, поскольку представленные блоггером в интернете документы не являются официальными: на них нет подписей должностных лиц, а все заключения Счетной палаты строятся исключительно на основании анализа официальных документов компании.

Газета также приводила информацию об "Ай Пи Сеть Спб" - компании, которая в 2007 году заключила с "Транснефтью" договор и получила аванс в 3,544 млрд рублей. В 2008 году контракт был разорван из-за систематического нарушения договорных обязательств, а долг в виде невозвращенного аванса, перечисленного на счета "Ай Пи Сеть СПб" в банке "Стройкредит", остался.

"Вброс информации об украденных 4 млрд рублей, похоже, опирался именно на сумму из искового заявления - "3,733 млрд рублей, включая проценты", поданного "Транснефтью" в арбитражный суд соответствующей инстанции" - делает выводы газета.

Алексей Навальный на статью отреагировал записью в ЖЖ под названием "Скромное обаяние "Транснефти", а в своем микроблоге в Twitter текст назвал заказным.

Навальный поставил под сомнение фрагмент текста статьи, где говорится, что полной информации о результатах проверки в компании никогда не разглашали, поскольку "Транснефть" не ОАО, чтобы открыто публиковать отчеты.

После этого замечания предложение "Что нормально, поскольку "Транснефть" не ОАО, то есть не публичная компания, не благотворительная организация, не политическая партия, чтобы делать внутренние отчеты о своей деятельности достоянием широкой публики" из статьи исчезло.

Во второй половине дня 10 марта с сайта "Коммерсанта" была удалена и сама статья, но в блоге Демьяна Кудрявцева, генерального директора ИД "Коммерсант" появилась запись "Признавать ошибки", в которой тот сообщил: "Сегодня в приложении к газете "Коммерсантъ" была опубликована статья "Трубопроводные стоки". В этой заметке был допущен ряд фактических ошибок, но главное - она была написана недопустимым "советским" тоном, с использованием пропагандистской лексики и тенденциозных передергиваний.

Я надеюсь, что причиной появления такого материала было реальное желание автора разобраться в теме, не поддаваясь обаянию "сетевого авторитета" Алексея Навального, а не коррупция или политическая ангажированность, но для читателя важен результат. За который мне стыдно.

Я приношу свои извинения читателям и господину Навальному, которому будет предоставлена возможность ответить на эту публикацию в одном из следующих тематических приложений к газете "Коммерсант". Заметка убрана с сайта kommersant.ru".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американские фондовые индексы открылись резким снижением
  • Индекс Dow Jones опустился ниже 12 тысяч пунктов
  • Россия резко сократила экспорт нефти
  • Медведев заявил о "подсаженности" России на импортное мясо
  • Токийская биржа задумала слияние с биржей Осаки
  • Glencore проведет крупнейшее IPO в истории Великобритании
  • Китай отчитался о самом большом за 7 лет торговом дефиците
  • Moody's снизило рейтинг Испании еще на одну ступень
  • Индекс РТС обвалился ниже 2000 пунктов
  • Московский Мультибанк лишился лицензии ЦБ
  • Акции "Распадской" резко подешевели на слухах о продаже компании
  • Чиновники отказались строить свою половину порта в Сочи
  • Счетная палата нашла нарушения при урегулировании долга СССР
  • Чиновники сэкономили 8 миллиардов рублей на комиссиях продавцам ВТБ
  • Карлос Слим сохранил титул богатейшего человека мира
  • Инвестор Карл Икан попросил клиентов забрать у него деньги

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Зимний сезон оказался провальным для туристической отрасли

Сурков желает видеть бренд "Сколково" мировым

Байден исправит ошибки прежней администрации

Европа утвердила второй блок санкций против Ливии

Лукашенко предложил "Сбербанку" любые проекты на выбор и свою поддержку

РЖД может отказаться перевозить пассажиров, не прошедших досмотр службами безопасности


"Аэрофлот" покупает восемь Boeing 777 за 1,15 млрд долларов

Германия заморозила банковские счета Центробанка Ливии и активы Ливийского суверенного фонда

В ближайшее время из магазинов могут исчезнуть привычные марки водки

Доллар прибавил 14 копеек, евро - 3

США намерены отменить поправку Джексона-Вэника

Сенатор Сергей Пугачев требует от государства вернуть ему 100 млн долларов

Сфера применения универсальной карты будет серьезно расширена

"Евросеть" потратит 4 млрд рублей на желтого терьера

ВВП Японии сократился в 4-м квартале на 1,3%

Владимир Потанин стал крупнейшим акционером "Норильского никеля"

Forbes опубликовал рейтинг миллиардеров-2010. Самая большая их "концентрация" - в Москве

Абрамович и руководство "Распадской" выставляют ее на продажу за 6 млрд долларов

Путин предложил объединить две индексации пенсий и провести их в апреле

Россия намерена с помощью США вступить в ВТО уже в этом году

Россия заинтересована не в высоких, а в "разумных" ценах на энергоресурсы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact